Чт, 28.03.2024, 11:17
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 7
Гостей: 7
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2016 » Травень » 3 » Глава «Инжтрансстроя-СПб»: Опасения "Зенита" по поводу поля на новом стадионе необоснованны
18:27
Глава «Инжтрансстроя-СПб»: Опасения "Зенита" по поводу поля на новом стадионе необоснованны

Опасения "Зенита" и комментратора Геннадия Орлова по поводу качества футбольного поля на строящемся стадионе необоснованны. Такое заявление сделал генеральный директор компании «Инжтрансстрой-СПб» Виталий Лазуткин во время встречи с блогерами и журналистами.

"Да, мы слышали, что по поводу поля выражалоcь беспокойство, и я могу сказать: необоснованное. По технологии и агротехническим срокам в мае мы должны произвести дополнительный засев травы. Напомню, что металлоконструкции поля у нас полностью собраны, инженерные системы (например, система полива) внутри газона проложены, засыпан грунт, осенью произведён технический посев травы. Мы ожидаем первых всходов травы.

Основная задача, связанная с полем, сейчас заключается в прокладке инженерных коммуникаций и системы обогрева, мы ожидаем поставки оборудования. Когда внутри чаши стадиона мы сделаем плиту выкатного поля, поле сможет вкатываться на стадион.

Пути под трибуной и за пределами стадиона проложены, механическая система движения поля уже была собрана и протестирована, поле двигалось, сейчас работаем внутри чаши. Окончание работ по покрытию плиты внутри чаши будет важной вехой. Еще есть задача по монтажу механической и пневматической системы поддува поля. Разработана документация, утверждены инженерные решения, и буквально со следующей недели подрядчик начнёт эти работы.

Инженерных рисков, связанных с полем, я не вижу. Основные риски мы преодолели. Основная задача дождаться всходов травы, сформировать корневую систему и создать полноценный газон, чтобы в сентябре провести так называемый тестовый матч.

Под полем будет воздушная подушка, у пирога поля будет так называемая уплотняющая юбка, которая будет двигаться вместе с полем и примыкать к бетонной плите. Бетонную плиту мы шлифуем до практически гладкого состояния. Бетонное основание поля будет выглядеть как шлифованное, с антипыльным покрытием, и над ним будут совсем незначительно выступать рельсы. То есть при выдвинутом поле можно укладывать в чаше, допустим, специальные щиты, использовать это пространство как партер и так далее.

В сентябре мы хотим полноценно протестировать поле, оно уже должно будет заезжать в чашу. Протестируем весь комплекс мероприятий. Сейчас у нас есть некоторые технические нюансы, связанные с зоной примыкания поля к чаше. Проект и нормативы говорят нам о том, что там в целях безопасности должен быть ров – между полем и трибунами.

В то же время во время известных трагических событий во Франции, во время нападения, эвакуация зрителей проходила через поле. ФИФА признала этот опыт положительным.

Мы сейчас пытаемся совместить два взаимоисключающих решения и найти решение, которое будет устраивать всех и в то же время будет находиться в рамках российских требований к безопасности и действующей нормативной базы. Это сложное, ответственное решение. Нужно сейчас внимательно подумать, чтобы всем требованиям соответствовать", – рассказал Виталий Лазуткин.

фото: vk.com/yalov99, vk.com/malymov, spb_air (imgrum.net)

Фонтанка



Просмотров: 2620 | Добавил: пинчук | Теги: Виталий Лазуткин, ЧМ-2018, газон, фото, Питер, зенит-арена | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 171 2 3 ... 6 7 »
-5   Спам
1 stas99   (03.05.2016 19:28) [Материал]
Вот хрен знает чего, но этот стад вызывает у меня отторжение.
Какой-то он "холодный", что-ли...

+5   Спам
4 aston-martin-88   (03.05.2016 21:20) [Материал]
Вот хрен знает зачем, но продолжайте держать нас в курсе. Еще не все читатели сайта знают про ваше отторжение.

-6   Спам
6 stas99   (03.05.2016 21:44) [Материал]
Сарказм штука, конечно, сильная. Но мне как-то пофиг в данном случае.
Я высказал своё мнение, а принимать его или нет, сугубо право каждого.
Я не неволю...

+13   Спам
7 aston-martin-88   (03.05.2016 21:59) [Материал]
Не оспариваю никоим образом ваше мнение. Более того, самому не все по душе в этом стадионе. Просто непонятно зачем на протяжении нескольких месяцев постить одно и тоже в формате " не знаю почему, но не нравится и все".

-8   Спам
14 stas99   (04.05.2016 08:40) [Материал]
Ну наверное потому, что за это время мнение может поменяться.

+1   Спам
17 afecn19   (05.05.2016 06:51) [Материал]
Бросьте. Дураков учить только портить

+4   Спам
13 nomad   (04.05.2016 08:18) [Материал]
он же пока еще не обитаемый, недостроенный и не украшенный

1-1 2-2 3-3 ... 6-6 7-7
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024