Сб, 20.04.2024, 14:01
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 6
Гостей: 6
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2016 » Травень » 9 » ЧМ-2018 перенесут из Екатеринбурга в Краснодар?
08:52
ЧМ-2018 перенесут из Екатеринбурга в Краснодар?

По данным из неофициальных источников, ЧМ-2018 могут перенести из Екатеринбурга в Краснодар в связи с арестом министра по управлению госимуществом Свердловской области Алексея Пьянкова по коррупционному делу, связанному с подготовкой к Чемпионату мира по футболу 2018 года.

Право провести ЧМ-2018 РФ получила в декабре 2010 года, и изначально в ее заявку входили 13 городов, среди которых также был Краснодар. И в то время пока свердловские чиновники пытались нажиться на строительстве нового стадиона в Екатеринбурге, в Краснодаре почти завершили строительство футбольного стадиона.

Стоит отметить, что именно футбольный стадион в Краснодаре, фундамент которого был заложен еще в 2013 году, служит феноменальным примером того, на что могут быть потрачены частные деньги. А именно деньги российского предпринимателя, основателя и совладельца крупнейшей розничной сети «Магнит» Сергея Галицкого – он полностью финансирует стадион, на строительство которого было уже потрачено 20 млрд рублей.

И хотя открытие футбольного стадиона в Краснодаре планируется на осень этого года, но уже сейчас можно оценить высокое качество проделанной работы.

Вокруг стаиона автопарковка на 3 тысячи мест, которые клуб будет использовать всего 15 дней в году. В остальное время там смогут оставлять машины жители Восточно-Кругликовского микрорайона города.

Сделано на века: толщина плит составляет 20 сантиметров.

Одним из несомненных плюсов стадиона - это его внутренние стены, которые являются медиа-экранами.

Расстояние от зрителей до игрового поля минимальное, поскольку отсутствуют беговые дорожки - стадион будет только футбольным.

А сразу за стадионом - детская футбольная школа. Она построена тем же Галицким. И бесплатна для детей.

YSTAV.com
фото: instagram.com/aleksey_ali, tema.livejournal.com



Просмотров: 4084 | Добавил: stadiums | Теги: Краснодар, фото, екатеринбург, Центральный стадион, ЧМ-2018, стадион Краснодар | Рейтинг: 4.0/8
Всего комментариев: 91 2 3 ... 6 7 »
+9   Спам
1 Le_Os   (09.05.2016 09:31) [Материал]
Эх журналисты журналисты... Уменьшить количество стадионов с 12 до 10  ещё могут, но надеюсь все всё в срок успеют и не придётся прибегать к таким мерам и переписывать календарь. А вот перенос в другой город исключён, об этом говорилось и не раз.

1-1 2-2 3-3 ... 6-6 7-7
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024