Сб, 20.04.2024, 05:58
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 10
Гостей: 10
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2016 » Травень » 11 » На Центральном стадионе в Екатеринбурге возводят наружное кольцо (ФОТО)
14:30
На Центральном стадионе в Екатеринбурге возводят наружное кольцо (ФОТО)

В Екатеринбурге, несмотря на продолжающуюся судебную тяжбу между заказчиком работ и генподрядчиком, продолжается возведение новой футбольной арены на месте снесенного Центрального стадиона.

Как передает корреспондент NDNews.ru, на стройплощадку, где ведется подготовка к ЧМ-2018, доставили первые элементы наружного кольца стадиона, которое станет опорой для крыши сооружения.

«Монтаж этого кольца предполагается вскоре начать. По технологии, такие работы предваряет укрупнительная сборка монтажных модулей. Сборка ведется на земле, а полученные в результате модули поднимают наверх и уже там, на проектной высоте, соединяют в единую конструкцию», – сообщили нашему агентству в ФГУП «Спорт-Инжиниринг».

Общий вес основных металлических конструкций навеса стадиона, который во время Чемпионата мира будет называться «Екатеринбург Арена», составит около 7,5 тыс. тонн, что сопоставимо с общим весом конструкций Эйфелевой башни в Париже. В течение весны строители вели монтаж наклонных балок северной и южной трибун, которые составляют основу каркаса, где в дальнейшем будет монтироваться гребенка трибун с сиденьями.

Напомним, Центральный стадион в рамках утвержденной концепции подготовки Екатеринбурга к ЧМ-2018 полностью снесли – остались только исторические стены. В их пределах встроят новый комплекс на 35 тысяч мест, спроектированный в соответствии с требованиями ФИФА. Фасад «Екатеринбург Арены» будет облицован металлическими панелями, над стадионом появится навес.

После мундиаля вместимость стадиона будет уменьшена до 23 тысяч мест за счет сборно-разборных конструкций. По последним данным, реконструкция арены обойдется примерно в 13,3 млрд рублей.

РИА «Новый День»
фото: vk.com/fgupsportin



Просмотров: 2758 | Добавил: пинчук | Теги: екатеринбург, фото, Центральный стадион, ЧМ-2018 | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 21 2 »
+5   Спам
1 [io]   (11.05.2016 15:52) [Материал]
О-ФИ-ГЕТЬ. Вот это блин размерчик.

1-1 2-2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024