Чт, 25.04.2024, 18:39
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 2
Гостей: 2
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2016 » Травень » 14 » РФПЛ 2015/16. 28-й тур. Посещаемость
14:15
РФПЛ 2015/16. 28-й тур. Посещаемость

Обзор посещаемости 28-го тура РФПЛ 2015/2016.

ПРОЛОГ

Boxing Day на русский лад продолжается. Если в Англии это рождественская пора, время рубить деньги и смотреть футбольные матчи без остановки, то в России его решили устроить в мае, когда все прохлаждаются на природе или дачах. 

Что изменится от лишних нескольких дней для сборной России перед Евро-2016? 3 недели до первого матча с англичанами - это огромный срок. Хотя в той же Англии заканчивают еще на неделю раньше. И Хиддинк перед Евро-2008 выпестовал себе тоже месяц подготовки.

Но одно дело, когда чемпионат заканчивается в ровном темпе. А тут сначала загнали игроков в жесткие временные рамки, а потом им предстоит восстанавливаться после тяжелых последних туров, в которых все еще решается судьба чемпионства и медалей.

Страдает зрелищность, а вместе с ней и посещаемость игр, несмотря на их принципиальность.

ПЛЮС

Nicht.

НИ РЫБА, НИ МЯСО

  • Если "Спартак" не играет дома, то обычно "Терек" становится лидером тура по посещаемости - уже 6 раз в этом чемпионате. А лучший по этому показателю, естественно, красно-белый клуб со 100% - 14 из 14.

  • Я не в курсе пропускной системы на "Нефтянике", но к началу матча между "Уфой" и ЦСКА поспели немногие. Ну и напоминать, что игра, как и все остальные, проводилась в середине недели, не буду.
  • Не до конца заполненными в Саранске оказались лишь северная и южная трибуны. А так да, почти аншлаг на ""Зените". Ну не на "Мордовию" же пришли посмотрет, право.

МИНУС

  • Каким образом "Рубин" в среду против аутсайдера собрал больше зрителей, чем с "Краснодаром" в субботу - ума не приложу.
  • Ни ЦСКА, ни "Спартак" не сподвигли болельщиков "Урала" забить трибуны до конца. За весь сезон аншлаг, если так можно выразиться, на "СКБ-Банк Арена" был лишь два раза и в самом начале чемпионата.

  • Пустые трибуны на "Локомотиве" давно стали нормой. Как и приписки клуба к официальной посещаемости матчей. 4, в лучшем случае 5 тысяч было на игре с "Кубанью".

  • "Краснодар" вот не соврал. Сколько пришло - столько и пишем. Хотя по картинке казалось, что чуть больше было болельщиков.

  • Стоит ли "Динамо", на случай вылета ФНЛ (а вероятность довольно высокая), арендовать в следующем сезоне "Арену Химки"? Будет достаточно и "Родины", которая и расположена там же, и вмещает меньше. Суждение довольно забавное, учитывая, что одноименный клуб с выходом в ФНЛ хочет играть на "Арене Химки".

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Рейтинг домашней посещаемости

Рейтинг гостевой посещаемости

Блог Посещаемость матчей РФПЛ
фото:
championat.com, vk.com/fc_terek, vk.com/fckrasnodar



Просмотров: 1970 | Добавил: [io] | Теги: рфпл, посещаемость, фото | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 111 2 3 4 5 »
+4   Спам
1 poch   (14.05.2016 15:25) [Материал]
Уфа, Саранск и Екб должны были собирать аншлаги. Нет?
Казань - полный провал.

+1   Спам
2 Le_Os   (14.05.2016 17:46) [Материал]
В эти города в 28 туре пришло больше чем их средняя посещаемость за сезон, так что аншлаг или нет всё равно положительный момент.
Ну а что бы посещаемость была выше нужно что бы команда хорошо выступала - пример Ростов, или билетная программа как в Грозном или Казань в прошлом сезоне.

+4   Спам
3 poch   (14.05.2016 19:56) [Материал]
Тысяча оправданий..

В Екб на новый стадион приехала целая тысяча москвичей при том, что команда проводит отличный для себя сезон.

Для Уфы и Саранска посмотреть, как команда пытается сохранить место в ПЛ - уже мотивация для похода на стадион. При том, что приезжали топы.

Что мешало Казани?

Провальный тур. Нащупали ли дно?

-3   Спам
4 Le_Os   (14.05.2016 21:01) [Материал]
А где ты оправдания увидел? Тур провальный я и не спорю, ты упоминал Казань - да, мало пришло. Ещё ты упомянул три города - тоже не аншлаги, но больше чем ходят в среднем на них. Я так понимаю 6082 на Локомотиве, 5950 в Краснодаре, и 5192 у Динамо в провальном туре роли не сыграли ? Все виноваты, и дебилы календарь составляют.

+1   Спам
10 telestagg   (18.05.2016 16:16) [Материал]
Здесь нужно поблагодарить составителей расписания. В Казани 2 мая был Кубок России (Зенит-ЦСКА), 32 тысячи зрителей. Потом 6 мая матч, потом 11 мая. По идее они должны были не два домашних тура подряд проводить, а два выездных, чтобы отдохнуть от футбола.
Стадион Екб расположен удаленно, матч в 19:00 в четверг, как и у многих других. Выездным пофигу на время, они же на работу не ходят когда на выезде. Екб в этом году конечно не достоин премьерки, но уровень игры приличный, и перспективы после реконструкции Центрального стадиона очень хорошие. Из всех малопосещаемых команд это самый перспективный вариант.
Еще есть такое мнение, что Кузьмичам только что выбравшимся из ФНЛ команд, таких как Мордовия или Уфа, важнее победы, а не уровень соперников. В ФНЛ им дорога.

1-1 2-2 3-3 4-4 5-5
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024