Сб, 20.04.2024, 07:43
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 4
Гостей: 4
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2016 » Травень » 17 » В сети появились фотографии реконструкции стадиона Динамо им. В.Лобановского
22:19
В сети появились фотографии реконструкции стадиона Динамо им. В.Лобановского

В социальной сети Facebook появились фотографии концепции реконструкции в Киеве стадиона Динамо им. Валерия Лобановского.

Однако никаких сроков начала работ по обновлению арены нет.

Концепцией реконструкции предусмотрено:

  • Освобождение территории от отдельно построенных зданий (паркинг, зал борьбы, технихнични здания) для возможности увеличения площади под благоустройство, создание буферной зоны возле стадиона. Монумент в честь футболистов киевского «Динамо», погибших в годы Второй мировой войны, в том числе участникам «Матча смерти» и памятник Лобановскому целесообразно перенести согласно новой схеме благоустройства, на которой предусмотрено под новое размещение место, которое позволит показать данные монументы посетителям в более раскрытом виде.
  • Сохранение арки главного входа на территорию стадиона.
  • Сохранение символа стадиона "Динамо" - софитов, которые согласно концепции сохраняют свое местоположение относительно чаши стадиона. Для достижения более эффективного освещения чаши стадиона геометрия самих софитов меняется.
  • Увеличение пропускной способности стадиона за счет создания второго яруса мест для зрителей. Изменение геометрической конфигурации трибун, что позволит достичь эффекта присутствия на спортивном матче за счет уменьшения расстояния от зрителя до футбольного поля. Для повышения комфортности посетителей предусмотрено накрытия над трибунами.
  • Подземный паркинг предусмотрен под чашей стадиона.
  • Офисные, торговые помещения, заведения общественного питания, апартаменты формируют оболочку вокруг чаши стадиона и дают возможность создать обновленный образ массового современного многофункционального комплекса по ул. Грушевского, 3.

Отчетный проект сразу вызвал немало критики среди болельщиков бело-синих, которые со скептицизмом отнеслись к обновлению арены. По их мнению, реализовать подобный план в Мариинском парке - это из разряда фантастики.

- Не годится. Устаревшие решения. В чем хохма? В том, что один стадион помещен в другой? И то на уровне картинки. А площади в том месте, чтобы размахнуться как раз и нет. Зарубежный инновационный опыт для авторов, вроде бы и не существует. А Украине уже давным-давно НЕОБХОДИМ крытый стадион!

- Халтура

- Если это реальный проект, его не дадут реализовать особо активные любииели деревьев, - пишут фолловеры.

Напомним, домашней ареной Динамо считается НСК Олимпийский. А на Динамо им. Валерия Лобановского свои матчи проводят молодежные и юношеские команды бело-синих.

ICTV, kutsalo.com



Просмотров: 5921 | Добавил: пинчук | Теги: проект, Стадион Динамо им. Лобановского, фото, киев | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 101 2 3 ... 6 7 »
+8   Спам
1 LeCri   (17.05.2016 23:27) [Материал]
на унитаз похоже

+4   Спам
2 Gannikus   (17.05.2016 23:35) [Материал]
точнее на утку)

+1   Спам
5 constantinnpavlov   (18.05.2016 09:26) [Материал]
У "Авивы" такое "неофициальное" название и есть)))

1-1 2-2 3-3 ... 6-6 7-7
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024