Пт, 26.04.2024, 23:00
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 3
Гостей: 3
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2016 » Травень » 17 » На НСК «Олимпийский» пройдет киберспортивный турнир мирового масштаба
19:54
На НСК «Олимпийский» пройдет киберспортивный турнир мирового масштаба

Украинская компания StarLadder проведёт масштабный киберспортивный турнир SL i-League Invitational на главной арене страны — НСК «Олимпийский».

Кто бы мог пару лет назад подумать, что соревнования по компьютерным играм будут проводиться на огромных футбольных стадионах?

Киберспорт — уже давно не просто хобби для подростков. Киберспорт сейчас — это рынок, который развивается стремительными темпами. По прогнозам аналитиков, к 2018 году оборот киберспортивного рынка составит 2 миллиарда долларов, а общая аудитория дойдёт до отметки в 1 млрд.

Даже Международный олимпийский комитет готов включить киберспорт в программу Олимпийских игр.

В начале этого года, один из крупнейших в мире операторов киберспортивных соревнований — украинская компания StarLadder — провела грандиозный турнир на 18-тысячном стадионе «Минск-Арена».

Он стал настоящим прорывом для региона и компьютерного спорта в целом. Общий призовой фонд достиг планки в 500 тысяч долларов, а для зрителей было приготовлено незабываемое шоу.

Теперь, компания намерена повторить этот успех на родине — провести турнир на самой большой площадке в истории киберспорта — НСК Олимпийский.

В соревновании примут участие 12 сильнейших команд мира по популярным играм  Counter-Strike: Global Offensive и League of Legends.

Украинской публике будет кого поддержать, ведь на турнире сыграют трёхкратные Чемпионы Мира, один из самых титулованных коллективов планеты — Natus Vincere.

Клуб имеет огромную фанбазу — общее количество подписчиков в популярных социальных сетях превышает 2 млн человек.

Но Natus Vincere не единственные, кто может похвастаться большим количеством поклонников. На турнире им бросят вызов не менее титулованная польская пятёрка Virtus.pro, в которой выступает самый известный киберспортсмен — Ярослав «PashaBiceps» Яржабковски.

Составят компанию им коллективы из разных уголков планеты — от Европы до Азии.

Но захватывающие сражения лидеров киберспортивной сцены  — это далеко не всё, что ждёт посетителей на мероприятии. Организаторы подготовили множество конкурсов, квестов, активностей и розыгрышей ценных призов.

В этом году StarLadder существенно расширит географию проведения чемпионатов. Вслед за Киевом, компания проведет масштабные турниры в Китае и США.

Sport.ua



Просмотров: 1360 | Добавил: stadiums | Теги: НСК Олімпійський, кіберспорт, київ | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 1
+1   Спам
1 ittrainbow   (18.05.2016 11:13) [Материал]

Цитата
На турнире им бросят вызов не менее титулованная польская пятёрка Virtus.pro

грустно конечно, состав московской команды состоит из поляков

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024