Сб, 20.04.2024, 08:59
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 8
Гостей: 8
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2016 » Травень » 18 » Опубликован проект обновленного Центрального стадиона Алматы на 30 тысяч мест
11:33
Опубликован проект обновленного Центрального стадиона Алматы на 30 тысяч мест

Центральный стадион Алматы будет модернизирован, а его вместимость будет расширена до 30 000 тысяч мест.

В начале года на стадионе уже были проведены первые ремонтные работы - было постелено новое поле и изменен вид некоторых внутренних помещений. Из-за этого "Кайрату" пришлось первые четыре тура КПЛ играть в гостях.

Теперь же планируется расширить вместимость трибун до 30 000 мест и сделать внешний вид стадиона более современным.

На данный момент проект реконструкции еще не утвержден. Также неизвестны и примерные сроки окончания работ, в случае если они начнутся.

Отметим, что с этого года Центральный стадион Алматы был передан на баланс "Кайрата". Городскому акимату принадлежат 30 процентов акций футбольного клуба. Ранее "Кайрат" тратил по 1,2 миллиона долларов в год на аренду арены.

В интервью "Матрица.kz" (оригинал удален с сайта, но доступен в кэше google) председатель наблюдательного совета "Кайрата" Кайрат Боранбаев рассказал о некоторых планах клуба по поводу стадиона.

"Были определенные проблемы со стадионом, которые не позволили бы нам проводить международные матчи в соответствии с требованиями ФИФА. К примеру, вопрос безопасности, мало камер, была проблема с кабинетами для допинг-контроля, для судей.

Мы сделали ремонт, поменяли поле, которое не менялось семь лет. Сейчас наняли две компании из Германии и Чехии для дальнейшей реконструкции. На ту сумму, которую я им предложил, они решили оставить сам стадион и работать будут только внутри, уберут беговые дорожки, стадион будет предназначен только для футбола", - сказал Боранбаев.

Центральный стадион Алматы был открыт в 1958 году и может принимать соревнования по футболу и легкой атлетике. Последняя реконструкция арены состоялась в 2010 и 2011 годах. Вместимость составляет 23 804 места. Центральный является домашним для "Кайрата". До открытия "Астана Арены" он постоянно принимал матчи сборной Казахстана, но после здесь была проведена лишь игра с Турцией в июне 2015 года. Ранее стадион не мог получить лицензию на проведение матчей групповых раундов Лиги чемпионов и Лиги Европы.

Добавим, что в 2015 году Боранбаев рассказал, что клуб не планирует строить новый стадион из-за отсутствия финансовых возможностей для этого.

Vesti.kz

=
См. также:
На Центральном стадионе Алматы обновлен газон



Просмотров: 4825 | Добавил: пинчук | Теги: Центральный стадион, фото, проект, Кайрат Боранбаев, алматы | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 31 2 3 »
+3   Спам
1 nomad   (18.05.2016 14:14) [Материал]
Борисов-арена двухярусная

1-1 2-2 3-3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024