Пт, 26.04.2024, 18:37
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 4
Гостей: 4
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2016 » Травень » 23 » "Зенит Арена" опять растет в цене
11:48
"Зенит Арена" опять растет в цене

В рамках корректировки городского бюджета на 2016 год стоимость стадиона на Крестовском острове в Петербурге может вырасти.

Информацию об этом «Фонтанке» подтвердил глава Бюджетно-финансового комитета петербургского парламента Максим Яковлев. По его словам, смета стадиона в рамках корректировки вырастет на 4,3 млрд рублей.

На сегодняшний день официальная смета строящегося стадиона составляет 34,9 млрд рублей.

В феврале 2016 года стало известно, что генподрядчик строительства стадиона «Зенит Арена» — компания «Инжтрансстрой-СПб» — получит от комитета по строительству Смольного еще 435 млн рублей на достройку объекта к ЧМ-2018.

Тогда отмечалось, что решение было принято на федеральном уровне и связано с девальвацией рубля и удорожанием иностранного оборудования.

По неофициальным данным, из-за девальвации рубля реальная стоимость строительства выросла почти на 6 млрд рублей.

В конце апреля специалисты «КБ ВиПС» по заказу комитета по строительству приступили к корректировке сметы. В документах, поступивших в городской парламент, стоимость стадиона осталась прежней.

В рамках рассмотрения бюджета в городском парламенте, пишет «Фонтанка» со ссылкой на свои источники, часть изменений будет учтена в депутатской поправке ко второму чтению (традиционно является закрытой, то есть детализация поправки — кто ее вносит и на какую сумму, неизвестно), часть может быть подана кем-то с голоса во время заседания.

В сумме речь может идти минимум о 4,2 млрд рублей.

Строительство стадиона «Зенит Арена» началось в 2006 году. Изначально планировалось, что оно завершится в 2009 году, однако этот срок постоянно сдвигался.

Также за это время существенно изменилась стоимость строительства: изначально планировалось, что она составит 6,9 млрд рублей, однако затем сумма возросла до 34,9 млрд рублей.

Тем временем, работами на стадионе уже заинтересовались следователи. На прошлой неделе на площадке и еще по ряду адресов прошли обыски.

РосБизнесКонсалтинг
фото: fc-zenit.ru



Просмотров: 2309 | Добавил: пинчук | Теги: Питер, ЧМ-2018, зенит-арена | Рейтинг: 3.7/3
Всего комментариев: 61 2 3 4 »
+2   Спам
1 CarteR   (23.05.2016 12:13) [Материал]
Я думаю все те кто навариваются на этом стадионе только в страшном сне видят завершение его строительства.

1-1 2-2 3-3 4-4
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024