Пт, 19.04.2024, 09:29
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 3
Гостей: 3
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2016 » Травень » 24 » На «Волгоград Арена» завершено строительство основного здания стадиона
19:57
На «Волгоград Арена» завершено строительство основного здания стадиона

АО «Стройтрансгаз» (Группа СТГ), выступающее генеральным подрядчиком строительства стадиона «Волгоград Арена» к чемпионату мира по футболу FIFA в 2018 году, завершило строительство основного здания стадиона, которое имеет пять этажей на секторе А, и по три этажа на остальных секторах.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе компании, монолитные работы по возведению стадиона вышли на финишную прямую: уложено уже более 100 тысяч кубометров бетона из 112 тысяч. Возведены несущие конструкции стадиона – колонны, перекрытия и стены. Таким образом, закончено строительство всех этажей.

Монолитные работы планируется завершить в июле этого года, к этому времени будут выполнены внутренние и наружные лестницы, а также трибуны для болельщиков. «Волгоград Арена» будет иметь два яруса трибун: нижний (20 рядов) и верхний (44 ряда). На всех секторах началось строительство верхнего яруса трибун, бетонирование нижнего яруса – завершается.

Строители приступили к устройству 50 наружных лестниц, которые будут располагаться по внешнему периметру здания, непосредственно за «короной» фасада. Параллельно ведется монтаж основных металлоконструкций. По периметру стадиона устанавливают 44 металлические колонны, каждая из которых состоит из двух частей (ярусов). К настоящему моменту смонтированы 12 колонн первого яруса (до отметки 30 метров), на секторе В начат монтаж второго яруса колонн (до отметки 41 метр).

На эти колонны будет опираться так называемое «компрессионное кольцо» – эта сложная металлическая конструкция объединит собой по кругу несущие колонны на высоте более 40 метров. «Кольцо» является основным несущим элементом вантовой кровли. Параллельно монтажники приступили к укрупненной сборке и монтажу временных вспомогательных конструкций, которые будут удерживать декоративные элементы фасада в проектном положении до момента полной сборки.

Кроме того, начался монтаж сетей внутренней канализации и сети водяного пожаротушения.

V1.ru
фото: Стройтрансгаз

=
См. также:
"Волгоград Арену" застраховали



Просмотров: 3635 | Добавил: stadiums | Теги: ЧМ-2018, Волгоград, фото, Волгоград Арена | Рейтинг: 5.0/7
Всего комментариев: 101 2 3 ... 7 8 »
+3   Спам
1 vitaliyVor   (24.05.2016 21:19) [Материал]
Красиво строят.

1-1 2-2 3-3 ... 7-7 8-8
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024