Сб, 20.04.2024, 11:35
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 6
Гостей: 6
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2016 » Травень » 30 » На стадионе "Темп" в Томске открыли памятную стелу
09:57
На стадионе "Темп" в Томске открыли памятную стелу

Вчера, 29 мая, в Томске состоялось торжественное открытие памятной стелы на стадионе «Темп», посвященной рождению, возрождению и реконструкции стадиона.

«Темп», построенный еще в 1939 году, был одним из самых популярных стадионов Томска, здесь выросло не одно поколение спортсменов-томичей, и прошли тысячи соревнований и футбольных матчей.

К сожалению, после большого пожара, уничтожившего трибуну, стадион пришел в запустение, на многие годы превратился, по сути, в пустырь и пепелище.

Усилиями ФК «Томь» стадион был возрожден в 2000-е годы, а серьезная реконструкция «Темпа», завершившаяся недавно, дала стадиону новую жизнь.

Были капитально отремонтированы трибуны и подтрибунные помещения, офисы. Был постелен новый качественный искусственный газон и оборудован подогрев поля. Достроены две трибуны за воротами, что позволило увеличить вместимость стадиона почти вдвое – до 3 300 зрителей.

В принципе, на этом стадионе может проводить отдельные свои матчи команда «Томь», когда суровые погодные условия ранней весной и поздней осенью не позволяют подготовить натуральный газон.

Но в целом обновленный стадион «Темп» предназначен для развития детского и юношеского футбола. На этом всепогодном газоне смогут совершенствовать свое мастерство томские мальчишки, будущие «звездочки» футбола – из ЦПФ «Томь», ДЮСШ-17 и других спортивных организаций. Конечно, будет время и для областного и массового футбола.

ФК Томь

=
См. также:
Томский стадион "Темп" открылся после реконструкции



Просмотров: 1509 | Добавил: stadiums | Теги: стадион темп, стела, фото, томск | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 2
-2   Спам
1 nasri_al   (30.05.2016 10:30) [Материал]
Лучше бы этот стадион в темпе закрыли, снесли, поставили памятную табличку с эпитафией, мол, здесь покоиться в руинах самый ужасный стадион Сибири, Урала, Дальнего Востока и европейской части России. Ну а потом, в таком же темпе построили бы что-нибудь наподобие челябинского или раменского уютного стадиончика.

+2   Спам
2 PiterRus   (30.05.2016 19:42) [Материал]
Томск не Европа.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024