Пт, 19.04.2024, 01:53
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 3
Гостей: 3
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2016 » Червень » 1 » МЛБ. Представлен проект нового стадиона "Техас Рейнджерс"
15:01
МЛБ. Представлен проект нового стадиона "Техас Рейнджерс"

Американский бейсбольный клуб "Техас Рейнджерс" обнародовал концептуальный проект своего нового стадиона с раздвижной крышей, который заменит "Глоуб Лайф Парк в Арлингтоне" 1994 года постройки. Стоимость составит миллиард долларов, вместимость – от 42 000 до 44 000 тысяч зрителей, откроется в 2021 году, и команда останется в Арлингтоне на ближайшие 30 лет.

Это не стало сюрпризом – слухи, что "Рейнджерс" собираются строить новый стадион, ходили еще в прошлом году, а до этого клуб искал способы обеспечить больше тени в "Глоуб Лайф Парк", передвижные затенители – но цель очевидна: чтобы предоставить лучший fan experience на своих играх.

Ставить крышу на стадионе долгое время считалось финансово нецелесообразным с точки зрения владельца Тома Хикса, и было понятно, что единственным решением проблемы может стать строительство новой арены.

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/b/bd/Rangers_Ballpark_in_Arlington.jpg/960px-Rangers_Ballpark_in_Arlington.jpg
"Глоуб Лайф Парк в Арлингтоне"

http://img-host.org.ua/images/attcowboyfootballstadiumglobelifeparkbaseballterrytheissphot.jpg"Глоуб Лайф Парк в Арлингтоне" и "AT&T Стэдиум"

Особенно в Техасе, где все строится слишком большого размера и уже есть огромный стадион не так далеко от арены "Рейнджерс". Но контраст между "Глоуб Лайф Парк" и новым стадионом разительный: Стадион открылся в 1994 году и стоил $191 млн (чуть более $300 млн в нынешней стоимости), но проект не предусматривал необходимость в раздвижной крыше.

"Скайдоум" в Торонто – теперь известный как "Роджерс Центр" – открылся в 1989 году, и тогда решение с раздвижной крышей было уникальным. Первая волна стадионов МЛБ с климат-контролем пошла в 1998 году с открытием "Чейз Филд" в Финиксе.

http://img-host.org.ua/images/471365712.jpg
"Роджерс Центр" в Торонто

http://img-host.org.ua/images/gettyimages868758050.jpg
"Чейз Филд" в Финиксе

На самом деле не все стадионы с раздвижной крышей позволяют контролировать температуру: крыша "Сейфико Филд" в Сиэтле больше похожа на зонт и не оборудована системами обогрева или кондиционирования, в отличие от "Чейз Филд" и "Марлинс Парк" в Майами.


"Сейфико Филд" в Сиэтле

http://img-host.org.ua/images/sflmarlinsseek2017allstargame20150xwx.jpg
"Марлинс Парк" в Майами

Предложение от клуба и стадиона "Глоуб Лайф Парк" достаточно ясно. Они поделят стоимость строительства нового стадиона, но это не отразится на налогоплательщиках, поскольку налоги на строительство "AT&T Стэдиум" (налог с продаж в размере половины цента, 5% на аренду автомобилей и 2% на отели) будут использованы еще и на строительство нового стадиона. Займы на строительство "AT&T Стэдиум" будут выплачены на 7 лет раньше срока – как раз чтобы обеспечить облигации для строительства новой бейсбольной арены.

http://img-host.org.ua/images/e53f582fa2b3fd42d1fe239699b4.jpg
Концептуальный проект нового стадиона в Арлингтоне

На данный момент не все детали проекта проработаны (отсюда неизвестность точной вместимости; рендеры пока что лишь отражают концепцию и, возможно, не похожи на что, что будет реализовано в 2021 году), но уже известно место: новый стадион будет построен на парковке к югу от нынешней арены. Также мы ожидаем множество других деталей, взятых у нового строящегося стадиона "СантТраст Парк": сказать, дизайн арены "Атланта Брэйвз", который откроется в следующем году, вызовет огромный ажиотаж, значит ничего не сказать.


Место под новый стадион в Арлингтоне

"Техас Рейнджерс" – это часть нашей ДНК, - сказал мэр Арлингтона Джефф Уильямс. – Мне и Городскому Совету ясно дали понять: жители хотят, чтобы "Рейнджерс" остались в Арлингтоне. Без сомнения, любой город хотел бы иметь такую команду. Мы хотим быть проактивными и продолжить эти 45-летние отношения, которые были успешны для нас, команды и всего Северного Техаса. Их место здесь, и благодаря данной сделке их смогут увидеть и будущие поколения".

"Рейнджерс" и Арлингтон вместе уже 45 лет, и мы рады возможности называть этот город своим домом в будущем, - сказал сопредседатель члена совета директоров "Техас Рейнджерс" Рэй Дэвис. – Бейсбольный стадион – это особое место, и "Рейнджерс" хотят, чтобы его посещение было как можно более приятным процессом для болельщиков. Строительство новой арены с раздвижной крышей и многих других свойств позволит нам вывести fan experience на абсолютно новый уровень. Этот новый проект – хоум-ран для "Рейнджерс", наших болельщиков и города".


Проект нового стадиона в Арлингтоне при октрытой крыше

http://img-host.org.ua/images/1463938047nm20newballpark13jpgq50autoformatw.jpg
Проект нового стадиона в Арлингтоне


Проект нового стадиона в Арлингтоне

Пока неизвестно будущее "Глоуб Лайф Парк", который может быть перестроен под коммерческую недвижимость (увеличив текущие площади), парковочные места, парк и увеличение до проекта Texas Live!

Дела идут быстро: городской совет Арлингтона начал обсуждение проекта уже вчера. Если он будет одобрен, то продление действующих налогов состоится еще до осенних выборов.

фото: mlb.com, ballparkdigest.com, wikimedia.org, terrytheissphotography.com, dallasnews.com, Getty Images, Staff Artists, flickr.com, azsnakepit.com, fansided.com, sun-sentinel.com

s-bc.ru



Просмотров: 1721 | Добавил: пинчук | Теги: Джефф Уильямс, Арлингтон, проект, стадионы МЛБ, Глоуб Лайф Парк, фото, Даллас, Рэй Дэвис, техас | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 31 2 »
+1   Спам
1 Barboss   (02.06.2016 11:51) [Материал]
на арене Тампа Бэй Рэйс если мяч в крышу попадает, то хоум-ран защитывают ))

1-1 2-2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024