Чт, 25.04.2024, 01:11
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 10
Гостей: 10
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2016 » Червень » 2 » Алексей Сорокин: "Власти Санкт-Петербурга заверили, что стадион ЧМ-2018 будет сдан вовремя"
10:55
Алексей Сорокин: "Власти Санкт-Петербурга заверили, что стадион ЧМ-2018 будет сдан вовремя"

Генеральный директор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин заверил, что проблемы со строительством стадионов чемпионата мира в Калининграде и Санкт-Петербурге не являются критическими.

Напомним, что стоимость стадиона в Санкт-Петербурге на днях вновь выросла.

- Какие новости по стадионам в Калининграде? Там недавно были проблемы.

- Представители ФИФА посетили арену, поделились впечатлениями. Все их озабоченности мы знаем. Но никаких упаднических настроений там и у нас нет.

Были беспокойства по поводу воды, но это нормальный процесс – идет дренирование слоев, вода выходит на поверхность. Потом она уйдет, и все будет в порядке.

Главное, что представители ФИФА выразили удовлетворение ходом строительства, им понравилась культура на площадке – все чисто и аккуратно.

Остались довольны и степенью готовности конструктивных элементов. А воду можно убрать.

- Почему вновь резко выросла стоимость стадиона в Санкт-Петербурге?

- ФИФА не комментирует стоимость объектов. Самое главное, чтобы мы выполнили свои обязательства, сыграли до Кубка конфедераций на арене три полноценные игры с достаточно приличной загрузкой стадиона, чтобы можно было протестировать все системы.

У нас есть уверенность, что эти три матча мы в Санкт-Петербурге проведем. Арена будет готова в конце этого года, у нас есть конец зимы и вся весна, чтобы поиграть.

Не вижу причин, почему стадион не будет готов. Власти города заверили, что объект будет сдан.

Полтавченко объяснил увеличение стоимости строительства стадиона ЧМ-2018 "Зенит Арена"

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко рассказал о причинах удорожания сметы стадиона "Зенит Арена".

Ранее члены бюджетно-финансового комитета (БФК) законодательного собрания Петербурга одобрили поправку ко второму чтению весенней корректировки бюджета города, подразумевающей увеличение стоимости строительства стадиона на Крестовском острове на 4,3 млрд руб.

- Мы не планировали удорожание, по максимуму старались провести импортозамещение. Но осталось много такого, чего в России не производят и что придется закупать за рубежом, а за три года цены изменились очень сильно.

Плюс сейчас изменились требования по безопасности у ФИФА и у структур, которые обеспечивают антитеррористическую безопасность.

Появилась необходимость создавать дополнительные рубежи безопасности, приобретать дополнительное оборудование.

Все эти работы на стадионе делаются и будут делаться в рамках соответствующих утвержденных проектов. Надеюсь, что это удорожание последнее.

По большому счету основной объем строительных работ на новом стадионе реально закончен ко Дню города — 27 мая. А объемы действительно огромные, металлоконструкций там — как четыре Эйфелевы башни, а бетона в 5,5 раза больше, чем в стадионе "Уэмбли".

И такого стадиона — с раздвижной кровлей и выдвижным полем — на широте Петербурга больше нигде нет и вряд ли будет, — цитирует Полтавченко ТАСС.

Спорт-Экспресс, Газета.Ru
фото: vk.com/stadium_zenit



Просмотров: 2184 | Добавил: stadiums | Теги: алексей сорокин, ЧМ-2018, Питер, Георгий Полтавченко, калининград, зенит-арена | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 61 2 3 4 5 6 »
+1   Спам
1 orangeultras   (02.06.2016 11:57) [Материал]
к марту 2009 года?

1-1 2-2 3-3 4-4 5-5 6-6
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024