Сб, 20.04.2024, 05:37
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 3
Гостей: 3
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2016 » Червень » 14 » Как идет строительство объектов Универсиады в Алматы (фото, видео)
10:32
Как идет строительство объектов Универсиады в Алматы (фото, видео)

В Алматы активно идет строительство объектов Универсиады-2017. До спортивных мероприятий осталось меньше года, а объекты планируется сдать к концу августа 2016 года. На сегодняшний день строится Ледовый дворец и атлетическая деревня в Алатауском районе, а также Ледовая арена в Медеуском.

Так как объекты закрыты от посторонних глаз заборами, корреспонденты Nur.kz решили взглянуть на них сверху – с высоты птичьего полета.

Ледовый дворец расположен на участке в 9,96 га в Алатауском районе – на улице Момышулы, севернее проспекта Рыскулова, и содержит две арены – основную и малую. Вместимость первой составляет 12 тысяч мест, а малая арена рассчитана на 475 мест и предназначена для проведения соревнований и занятий по боксу, борьбе, настольному теннису, акробатике и так далее.

Кроме того, тут будут расположены тренажерные залы и медико-восстановительный центр. На основной арене пройдут церемония открытия и закрытия и фигурное катание. В центральном блоке разместятся два плавательных бассейна размерами 25х11 метров и 10х6 метров, столовая и зона отдыха с бильярдной.

Ледовая арена – самое главное спортивное сооружение Универсиады 2017 года и второй по величине спортивный комплекс на территории СНГ, говорится на сайте застройщика "Базис-А". Площадь ледового поля составляет 1800 кв.м.

Строительство Ледового дворца, очевидно, практически завершено. Проводятся завершительные работы на крыше основной арены. Золотые «волны», опоясывающие голубые стеклянные здания в темное время суток подсвечены. Облагорожена территория перед дворцом – высажены ели, деревья и кустарники, устроены газоны.

Кроме того, рядом с Ледовым дворцом продолжается строительство олимпийской деревни,  рассчитанной на пять тысяч мест. Неподалеку от жилых помещений будет расположен кинотеатр, бассейн, медицинский центр.


Ледовый дворец, Алатауский район


Проект Ледового дворца


Проект Ледового дворца

Ледовая арена в Медеуском районе, расположенная неподалеку от Восточной объездной автодороги, судя по всему, имеет меньший процент готовности, нежели Ледовый дворец.


Ледовая арена, Медеуский район

На фото видно, что на данном этапе еще производится внешняя отделка, не закончена входная группа. На территории еще находится множество строительных материалов и техники, а сама территория еще не благоустроена, хотя местами уже высажены ели. Кроме того, уже заасфальтирована и установлены бордюры. На территории установлены фонари освещения.

Объект состоит из многофункциональной, универсальной ледовой арены на 3 000 зрительских мест и малой ареной с трибунами на 300 зрительских мест. В дальнейшем возможна трансформация ледовых покрытий в площадки для волейбола, баскетбола, мини-футбола.

Нужно отметить, что согласно информации Дирекции по подготовке и проведению зимней Универсиады-2017, строительные работы проводятся с опережением сроков на 120 дней. При этом более 50% строительных материалов, использующихся для строительства спортивных объектов в Алматы, являются отечественными.

Планируется, что после проведения Универсиады-2017 объекты будут использоваться как места для тренировок спортсменов, а также будут доступны для жителей города.


Проект Ледовой арены, Медеуский район


Проект Ледовой арены, Медеуский район

Nur.kz



Просмотров: 2583 | Добавил: stadiums | Теги: Аэросъёмка, алматы, фото, Видео, зимняя универсиада-2017 | Рейтинг: 5.0/6
Всего комментариев: 3
+3   Спам
1 dizelist78   (14.06.2016 12:17) [Материал]
А как же с тем домом, который примыкает к ледовым аренам? Жители дом  похоже не собираются съезжать оттуда...

+1   Спам
2 abdserik   (14.06.2016 15:07) [Материал]
О каком доме идет речь?

+4   Спам
3 dizelist78   (14.06.2016 17:24) [Материал]
Слева от комплекса с коричневой крышей.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024