Пт, 26.04.2024, 14:07
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 9
Гостей: 9
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2016 » Червень » 21 » На Центральном стадионе Екатеринбурга установили гигантский шарнир, на котором будет держаться крыша
08:06
На Центральном стадионе Екатеринбурга установили гигантский шарнир, на котором будет держаться крыша

Монтаж ведётся на высоте 42 метра и требует ювелирной точности.

"Синара-Девелопмент", которая реконструирует Центральный стадион в Екатеринбурге к ЧМ-2018, приступила к установке специальных опорных узлов крыши – полутораметровых гигантских шарниров.

Конструкция круглой формы устроена по принципу "сустава": вогнутая металлическая часть располагается на пилоне, а выгнутая примыкает к крыше. Эта система позволит навесу спокойно переносить деформационные нагрузки и колебания из-за погодных условий: дождя, снегопада, порывов ветра.

– Такой тип опорных элементов навеса стадиона наилучшим образом удовлетворяет требованиям проекта "Екатеринбург-арены". Монтаж этих сложных инженерных узлов ведётся на высоте 42 метра и требует особой высокой точности проведения работ, ─ подчеркнул генеральный директор компании "Синара-Девелопмент" Тимур Уфимцев.

Параллельно с монтажом опорных частей пилонов на стройплощадке Центрального стадиона продолжаются работы по устройству стен и перегородок на северной и южной трибунах для технических помещений первого этажа. Также ведутся работы по армированию и бетонированию "гребенок" ─ ступенчатых основ зрительских трибун.

На прошлой неделе завершился монтаж восьми балок верхнего яруса северной трибуны. Это уходящие к линии горизонта наклонные плоскости. Вся работа была проделана менее чем за две недели. Сейчас рабочие ведут армирование конструкций таких же балок на противоположном южном фанатском секторе.

https://pp.vk.me/c626517/v626517173/17659/ZgMNlMBoeTg.jpg

фото: vk.com/fgupsportin, vk.com/drsuharev, instagram.com/loolvl, instagram.com/udimme, instagram.com/kovalex96, tyyytty (fotki.yandex.ru), kokosov (ssc)

E1.RU

=
См. также:
В Екатеринбурге тестируют кресла для стадиона ЧМ-2018



Просмотров: 2187 | Добавил: stadiums | Теги: фото, Центральный стадион, ЧМ-2018, екатеринбург | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 21 2 »
+3   Спам
1 regionupak-sev   (21.06.2016 10:37) [Материал]
А они точно успеют к ЧМ ??

1-1 2-2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024