Чт, 28.03.2024, 20:07
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 7
Гостей: 7
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2016 » Червень » 24 » Газон стадиона ФК «Краснодар» оснащен уникальной системой контроля температуры
18:21
Газон стадиона ФК «Краснодар» оснащен уникальной системой контроля температуры

В Краснодаре установилась жаркая погода – воздух прогревается до 32-37 градусов тепла. При таких климатических условиях корневая система газона нуждается в особом уходе: для здорового роста травы температура почвы не должна быть выше 24 градусов.

Уникальная для России система, которой оснащен газон нового стадиона ФК «Краснодар», может не только нагревать почву, но и охлаждать ее. Для этого под футбольным полем проложено около 30 километров труб, в которых циркулирует специальная жидкость – пропиленгликоль. В зависимости от погоды агрономическая служба стадиона рассчитывает, какую температуру система контроля должна передавать полю.   

На охлаждение поля работает и система подземной аэрации: благодаря ей воздух необходимой температуры проходит сквозь все слои газонного «пирога». Грунт не перегревается и корневая система получает оптимальные условия для роста.

фото: vk.com/newkrasnodarstadium, vk.com/johnysimo, vk.com/volkofficials, vk.com/mekhak400, Antonia Banderas, Влад Иванов, Анна Онькова, instagram.com/panorama_krasnodar, instagram.com/dimoxa88, instagram.com/krasnodaring, instagram.com/kat_khrupina, instagram.com/typodar, instagram.com/aleksey_ali, instagram.com/danykholyavko, instagram.com/daria_d_c, instagram.com/mr_p0l010cheek, instagram.com/padshi_karlson, instagram.com/ny_ne_x_tyt_x, instagram.com/semdesiatsedmoy

ФК Краснодар

=
См. также:
ФК "Краснодар" надеется сыграть на новом стадионе в августе



Просмотров: 4762 | Добавил: пинчук | Теги: Краснодар, фото, газон, стадион Краснодар | Рейтинг: 5.0/12
Всего комментариев: 81 2 3 4 5 »
+12   Спам
1 tyakub   (24.06.2016 21:50) [Материал]
Тот случай, когда продумано все до последней мелочи. Всем бы так...

1-1 2-2 3-3 4-4 5-5
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024