Пт, 26.04.2024, 15:35
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 6
Гостей: 6
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2016 » Липень » 1 » Гендиректор «Инжтрансстрой-СПб»: «Зенит» шефствует над газоном нового стадиона
09:01
Гендиректор «Инжтрансстрой-СПб»: «Зенит» шефствует над газоном нового стадиона

Генеральный директор «Инжтрансстрой-СПб», компании-подрядчика строительства стадиона на Крестовском острове, Виталий Лазуткин рассказал корреспонденту Spb.Sovsport.ru о деталях работ по строительству стадиона.

– Последние новости о стадионе были связаны с мелкими проблемами: ветер оторвал часть обшивки, что-то загорелось. Сейчас все уже в порядке?

– Текущие проблемы, как и на любой большой стройке, есть. Но они очень быстро локализовываются. Сильный порывистый ветер сорвал незакрепленные конструкции, мы быстро справились, сейчас уже даже все восстановили. Мы уверено идем к завершению строительства: сделали существенный объем работы по благоустройству, передвинули забор, открыли центральную аллею перед стадионом, чтобы жители могли подойти ближе.

Стадион виден практически в готовом состоянии. Основной объем строительства мы уже завершили: остались фрагменты фасада и – самое важное – с субботы мы начинаем монтаж пленки, светопрозрачного покрытия кровли. Также готовимся к тестовому матчу в сентябре, дорабатываем системы поля, колдуем над газоном ​​– провели засев.

– Разногласия с «Зенитом» по поводу газона в прошлом?

– С «Зенитом» по поводу газона мы работаем каждый день. Буквально вчера было совещание с агрономами, клуб нас консультирует. У нас есть разные мнения – хотя они и не сильно расходятся – как именно выращивать, последовательность агротехнологий. Но по большому счету мы очень плотно контактируем, специалисты «Зенита» шефствуют над этим газоном. Говорят, что в целом их все устраивает. Нюансы, которые мы по их рекомендациям доводим – рабочий момент, – сказал Лазуткин в интервью Spb.Sovsport.ru.

Напомним, арена строится на месте стадиона имени Кирова с 2007 года. Первый тестовый матч на объекте планируется провести в сентябре 2016 года. Ранее сообщалось, что в нем могут сыграть основной и дублирующий составы «Зенита». Все строительные работы на стадионе должны завершиться в конце года. По словам губернатора Петербурга Георгия Полтавченко, матч-открытие арены пройдет в первой половине 2017 года.

фото: piterarena.com, instagram.com/artemievkonstantin, vk.com/stadium_zenit

Spb.Sovsport.ru



Просмотров: 1736 | Добавил: пинчук | Теги: ЧМ-2018, газон, Виталий Лазуткин, фото, Питер, зенит-арена | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 41 2 3 »
-14   Спам
1 regionupak-sev   (01.07.2016 11:08) [Материал]
Гавно паляна

1-1 2-2 3-3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024