Пт, 26.04.2024, 09:38
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 3
Гостей: 3
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2016 » Липень » 4 » В Алматы завершили строительство ледовой арены на 12 тыс мест
20:19
В Алматы завершили строительство ледовой арены на 12 тыс мест

Сегодня в Алматы было завершено строительство центрального объекта Универсиады 2017 года - Ледового дворца на 12 тыс мест, расположенной в Алатауском районе, передает BNews.kz.

Как отметили в акимате Алматы, спортивный объект был сдан в эксплуатацию с опережением графика в 3 месяца, несмотря на оптимизацию бюджета с 32 до 17 млрд тенге.

Сейчас ведутся пуско-наладочные работы. Доля казсодержания в процессе строительства превысила 60%. Об этом сообщили в ходе выездного совещания акиму Алматы Бауыржану Байбеку.

Завершен также основной этап работ по благоустройству и озеленению. На площадке перед входом на ледовую арену высажены деревья, цветы и газон.

Прилегающая территория облагорожена в соответствии с Единой концепцией мегаполиса по благоустройству, базирующейся на национальном колорите. Так, малые архитектурные формы, урны и скамейки украшены этническим орнаментом.

Напомним, Глава государства Н.А.Назарбаев в ходе совещания по Универсиаде в феврале текущего года подчеркнул, что проведение большого спортивного мероприятия должно придать новый импульс развитию города, улучшить его архитектурный облик, повысить уровень сервиса в гостиницах, ресторанах, общественном транспорте и спортивных объектах.

Кроме того, спортивные сооружения должны быть доступны для населения.

Так, спортивное сооружение на 12 тысяч мест вмещает в себя универсальные ледовые арены и места для зрителей, предназначенных для проведения соревнований и учебно-тренировочного процесса по хоккею с шайбой, фигурному катанию, шорт-треку, а также для проведения культурно-зрелищных мероприятий и организации массового катания населения.

Комплекс состоит из трех блоков: «А» - универсальная ледовая арена на 12 тысяч мест, «Б» - тренировочный каток с физкультурно-оздоровительным комплексом и  «В» - плавательный бассейн.

Кроме того, градоначальнику доложили, что все объекты Универсиады планируют сдать в срок.

В настоящее время идет строительство атлетической деревни на 5 тыс мест в Алатауском районе, а также ледовой арены на 3 тыс мест в Медеуском районе.

Напомним, Международные зимние студенческие игры в Алматы пройдут с 29 января по 8 февраля 2017 года. Участие в играх примут около 2 000 спортсменов из более чем 60 стран.

Планируется задействовать порядка трех тысяч волонтеров. Соревнования пройдут по 12 видам спорта на 8 спортивных объектах.

BNews.kz
фото: nur.kz

=
См. также:
Как идет строительство объектов Универсиады в Алматы (фото, видео)



Просмотров: 2267 | Добавил: stadiums | Теги: ледовая арена, зимняя универсиада-2017, алматы | Рейтинг: 5.0/6
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024