Пт, 26.04.2024, 06:45
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2016 » Липень » 7 » Реконструкция Центрального стадиона в Екатеринбурге превратила жизнь людей близлежащих домов в «ночной кошмар»
10:29
Реконструкция Центрального стадиона в Екатеринбурге превратила жизнь людей близлежащих домов в «ночной кошмар»

В Екатеринбурге жители домов, расположенных вблизи Центрального стадиона, который реконструируют к чемпионату мира по футболу, жалуются на то, что громкие строительные работы не утихают на площадке и в ночное время.

«Мы живём у Центрального стадиона уже четвёртый год, собственно, и квартиру покупали из-за этой локации: вокруг стадиона можно было бегать, там же были прекрасные теннисные корты, а зимой прямо под окнами был хороший каток.

Сейчас бывшее преимущество превратились в ночной кошмар в прямом смысле этого слова, - рассказала Znak.com одна из жительниц домов, распложенных около Центрального стадиона.

- Мало того, что раскопали всю улицу Пирогова, - нам негде ставить машины, под окнами клубы пыли, уборку в квартире приходится проводить ежедневно. Так еще и строительные работы на стадионе ведутся круглые сутки, с небольшим перерывом с 4 до 6 утра».

По словам екатеринбурженки, у нее маленький ребенок, который просыпается по ночам от ужасно громких звуков, доносящихся со стройки: то бьет какой-то отбойник, то звук, будто режут металл.

«Я уж молчу про свет нескольких прожекторов, благодаря которым мы чувствуем себя как на сцене», - заявила она.

Накануне в подъездах нескольких домов по улицам Ключевской и Крылова появились объявления, в которых активные противники ночной стройки призывают соседей жаловаться в Ростехнадзор.

В пресс-службе Группы «Синара», которая ведет реконструкцию стадиона, Znak.com сообщили, что «нарушение режима работы на стройплощадке в ночное время допустила подрядная организация».

«Компания приложит все усилия, чтобы это не повторилось в дальнейшем», - заявила начальник центра общественных связей «Синары» Наталья Левицкая.

В управлении Ростехнадзора на запрос Znak.com пока не ответили.

Между тем напомним, что ранее специалисты Ростехнадзора выявили нарушения при строительстве Центрального стадиона.

Управление подало в Арбитражный суд Свердловской области два иска о привлечении к административной ответственности ФГУП «Спорт-инжиниринг», которое является застройщиком Центрального стадиона.

Как пояснили Znak.com в пресс-службе управления, чаще всего речь идет о несоответствии регламентам строительства. Эти нарушения считаются текущими и традиционными для любого строительства.

В управлении добавили, что надзор за строительством Центрального стадиона ведется в особом порядке. Так, проверки на объекте проводятся раз в два месяца. Последняя проводилась в апреле.

Znak.com



Просмотров: 1824 | Добавил: пинчук | Теги: Видео, екатеринбург, Центральный стадион, ЧМ-2018 | Рейтинг: 3.7/3
Всего комментариев: 61 2 3 4 5 »
1 Veider   (07.07.2016 14:30) [Материал]
а потом говорят что у нас футбол не любят)

1-1 2-2 3-3 4-4 5-5
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024