Пт, 26.04.2024, 13:27
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 6
Гостей: 6
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2016 » Липень » 7 » Цена стадиона к ЧМ-2018 в Калининграде не увеличится
09:58
Цена стадиона к ЧМ-2018 в Калининграде не увеличится

Стоимость строительства стадиона к ЧМ-2018 в Калининграде не увеличится, несмотря на сложные грунты на выбранном участке и необходимость применения специальных строительных решений.

Об этом заявил вице-премьер правительства РФ Игорь Шувалов после рабочего совещания, проведенного 6 июля на площадке строящейся арены в Калининграде.

Контрактная цена "Стадиона Калининград", где запланированы четыре встречи группового этапа мундиаля, - 17 миллиардов 754 миллиона рублей. Строится он на необжитой части острова Октябрьский, образованного двумя рукавами реки Преголи.

Калининградцы окрестили стройплощадку гигантской песочницей, которую видно из космоса - на заболоченный остров с подвижными грунтами завезли миллионы кубометров песка.

При этом целесообразность выбора территории под застройку, предложенного губернатором и одобренного президентом, под сомнение не ставится: как отметил Игорь Шувалов, это дает возможность развития огромной, ранее не использовавшейся городской территории.

Не вызывают опасения у федерального центра и сроки строительства: оно, по словам Игоря Шувалова, идет даже с опережением графика. Арена, вместимость которой исполком ФИФА разрешил сократить с 45 тысяч до 35 тысяч, должна быть сдана осенью 2017 года.

Присутствовавший на совещании министр спорта РФ Виталий Мутко подтвердил хорошие темпы строительства: около 21 процента готовности на сегодняшний день.

фото: instagram.com/vitalik_39_rus, vk.com/newkaliningrad, vk.com/rsportru

RG.RU

=
См. также:
Стадион в Калининграде обеспечат инженерными сетями к отопительному сезону



Просмотров: 2518 | Добавил: stadiums | Теги: Калининград Стэдиум, фото, калининград, ЧМ-2018 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 31 2 »
-2   Спам
1 regionupak-sev   (07.07.2016 11:25) [Материал]
Верится с трудом.....

1-1 2-2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024