Пт, 19.04.2024, 23:21
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 5
Гостей: 5
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2016 » Липень » 10 » Прага хочет спасти Tipsport Арену
18:17
Прага хочет спасти Tipsport Арену

Хоккейный зал рядом с Выставиште, Tipsport Arena, сносить не будут. Власти Праги считают, что лучше провести капитальную реконструкцию объекта, возведенного в Праге в 60-е гг.

В прошлом здесь проходил чемпионат мира по хоккею, а в 1980 г. – финал кубка Дэвиса.

Снести зимний стадион Tipsport Arena предложил Петр Бржиза, глава представительства хоккейного клуба Спарта. Он считает, что здание не подлежит ремонту, оно устарело и не соответствует современным требованиям к спортивным объектам подобного рода. К тому же рядом с ним не предусмотрена парковка.

Заместитель мэра Праги Петра Колинска считает иначе: «Однозначно дешевле, быстрее и бережнее к окружающей среде будет модернизация и реконструкция зала. Его техническое состояние не такое плохое, чтобы речь шла о сносе».

Типспорт Арену планируют полностью обновить и создать базу для занятий легкой атлетикой, баскетболом и большим теннисом. Кроме того, здесь можно будет проводить концерты для 3-5 тысяч зрителей. Городским властям еще предстоит тщательно рассмотреть концепцию реконструкции. Сколько денег потребуется на восстановление зала, пока неизвестно.

В 2011 году в Праге снесли зимний стадион на острове Штванице, который находился под охраной Комитета по защите достопримечательностей. Здание находилось в запустении несколько лет, после чего обвалилась крыша. Снос объекта вызвал широкую волну общественной критики.

http://img-host.org.ua/images/hala01.jpg
Проект реконструкции Tipsport Арены 2014 года


Проект реконструкции Tipsport Арены 2014 года


Проект реконструкции Tipsport Арены 2014 года

420on.cz
фото: tyden.cz, hcsparta.cz

=
См. также:
Tipsport Arena. Новый уровень по-чешски



Просмотров: 1274 | Добавил: пинчук | Теги: проект, фото, прага, типспорт арена | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024