Пт, 26.04.2024, 05:48
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 2
Гостей: 2
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2016 » Липень » 11 » Проект «Мордовия Арены» оптимизировали на 50 млн рублей
15:01
Проект «Мордовия Арены» оптимизировали на 50 млн рублей

Главгосэкспертиза выпустила положительное заключение на проект стадиона к ЧМ-2018 «Мордовия Арена» на 45 тысяч зрительских мест в Саранске с учетом его корректировки.

Об этом сообщает пресс-служба генерального проектировщика, а также заказчика (застройщика) ФГУП «Спорт-Ин».

Корректировка проектной документации выполнена с учетом требований постановления Правительства РФ от 20.05.2015 года №485 о порядке организации и проведения работ в области обеспечения безопасности стадионов ЧМ-2018, требований ФСБ, ФСО, МЧС, МВД.

Кроме того, в связи с изменившимися экономическими условиями потребовалась оптимизация ранее принятых проектных решений.

Благодаря этому сметная стоимость стадиона после корректировки составляет 15 881 424, 29 тыс руб., что на 50 млн руб меньше стоимости предыдущего проекта.

Площадь здания стадиона – 122 137,74 кв м, верхняя отметка находится на высоте 50,1 м.

Овальное здание стадиона с высоким двухэтажным стилобатом накрыто кровлей, представляющей из себя легкую пространственную металлоконструкцию, наклоненную внутрь чаши футбольной арены для комфортного пребывания зрителей и большего попадания солнечного света на газон.

Высота оболочки фасада теперь одинакова по всему периметру стадиона. Выполненная из перфорированных навесных панелей, она придает всему сооружению легкость.

Трибуны расположены в три яруса. В целях предотвращения конфликтов между болельщиками трибуны рассечены на изолированные сектора.

В режиме «наследие» часть трибун верхнего яруса – порядка 15 тысяч мест – будет демонтирована, и на освободившихся площадях планируется разместить коммерческие зоны и спортивные залы.

Спорт-Ин

=
См. также:
В проект «Мордовия Арены» внесут изменения



Просмотров: 1785 | Добавил: stadiums | Теги: фото, ЧМ-2018, Мордовия Арена, проект, Саранск | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
+7   Спам
1 kinderisay   (11.07.2016 16:21) [Материал]
Всем хорош стадион, для Саранска это просто БОМБА, но вот надпись на крыше - это жуть. Похабель какая-то. Надеюсь в итоге её не будет.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024