Чт, 25.04.2024, 02:08
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 4
Гостей: 4
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2016 » Липень » 13 » На стадионе «Волгоград Арена» начался монтаж «короны» фасада
18:30
На стадионе «Волгоград Арена» начался монтаж «короны» фасада

АО «Стройтрансгаз», выступающее генеральным подрядчиком строительства стадиона «Волгоград Арена» к Чемпионату мира по футболу 2018, приступило к монтажу вертикальных покрытий фасада стадиона.

В секторе «С» стадиона, располагающемся со стороны р. Волги, смонтирована первая укрупненная секция «короны» фасада. Эта секция представляет собой многолучевую металлоконструкцию белого цвета весом 45 тонн. Монтаж собранной секции осуществлялся с помощью двух кранов грузоподъемностью 150 тонн. Готовы к монтажу еще две секции фасада, каждая из которых весит 65 тонн.

Монтаж «короны» будет проходить в два этапа. Вначале будут смонтированы 44 секции до отметки 17 метров, этот нижний «пояс» фасада будет опираться на железобетонные пирамидальные колонны по периметру стадиона. На втором этапе строители установят еще 44 секции верхнего «пояса» фасада до отметки 43 метров. До окончания монтажа фасад в проектном положении будут удерживать временные вспомогательные металлоконструкции, которые демонтируют после того, как фасад будет готов и обретет жесткость.

В настоящее время на стадионе завершена установка 44 металлических колонн, на которые будет опираться компрессионное кольцо, удерживающее в натянутом состоянии уникальную вантовую кровлю волгоградского стадиона.

Завершается сборка огромного передвижного крана Liebherr LR-1750 грузоподъемностью 750 тонн. Для оптимизации работ принято решение расположить его не внутри чаши стадиона, а снаружи, чтобы он уже сейчас принял участие в монтаже укрупненных 65-тонных фасадных секций, а впоследствии приступил к монтажу компрессионного кольца.

На стадионе «Волгоград Арена» продолжаются работы по монтажу внутренних инженерных сетей, завершаются монолитные работы по возведению трибун.















Стройтрансгаз
фото: Спорт-Ин, Ярослав Жутаев, instagram.com/azatbakh

=
См. также:
На стадионе «Волгоград Арена» залили балки для устройства трибун



Просмотров: 2520 | Добавил: stadiums | Теги: фото, ЧМ-2018, Волгоград Арена, Волгоград | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 61 2 3 »
1 regionupak-sev   (14.07.2016 03:57) [Материал]
Красиво

1-1 2-2 3-3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024