Пт, 26.04.2024, 11:35
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 3
Гостей: 3
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2016 » Липень » 17 » Прогулка по Олимпийскому стадиону в Барселоне
12:50
Прогулка по Олимпийскому стадиону в Барселоне

Как известно, в 1992 году в Барселоне состоялись 25-е летние Олимпийские игры. С тех пор Олимпийский стадион, на котором проходили торжественные церемонии открытия и закрытия этого грандиозного спортивного праздника, а также основная часть финальных соревнований, вошел в число главных достопримечательностей столицы Каталонии.

Стадион, спроектированный архитектором Пере Доменеком и построенный в далеком 1927 году, был реконструирован именно к Олимпиаде и вмещает теперь 56 000 человек. Стадион, расположенный на холме Монжуик, носит имя Льюиса Компаниса, известного политического деятеля, председателя правительства Каталонии в годы Гражданской войны в Испании, расстрелянного режимом Франко в 1940 году.

Сейчас Олимпийский стадион имени Льюиса Компаниса, находящийся в прекрасном состоянии, используется для проведения самых различных спортивных мероприятий и концертов мировых звезд поп- и рок-музыки.

Интересно, что именно на этой арене, которой, кстати, в свое время было присвоено 5 звезд по квалификации UEFA, проводит свои домашние футбольные матчи сборная Андорры, так как в этой крошечной стране нет такого большого и шикарного стадиона.

DELFI.ee



Просмотров: 1685 | Добавил: пинчук | Теги: Эстади Луис Компанис, фото, Видео, Барселона | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 1
1 [io]   (17.07.2016 17:33) [Материал]
Сборная Андорры очень редко играет на этом стадионе. Понимаю, что материал с другого сайта, но почему не проверяете информацию?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024