Пт, 26.04.2024, 21:50
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 3
Гостей: 3
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2016 » Липень » 17 » В рижский стадион «Даугава» собираются вложить 50 миллионов евро
10:38
В рижский стадион «Даугава» собираются вложить 50 миллионов евро

На ждущем уже много лет реконструкции стадионе «Даугава» в Риге будет построена необходимая инфраструктура для футбола, баскетбола, волейбола, флорбола, гандбола, керлинга и других видов.

Планируется и место для велотрека, которого в Латвии не хватает уже десятки лет.

А также расширение функциональности для легкоатлетических дисциплин и на арене, и в закрытом манеже.

«При разработке решения относительно развития стадиона «Даугава» была проделана серьезная работа, чтобы соединить нужды спорта и культуры, соблюдая ограничения территории и застройки стадиона, финансовые возможности проекта и его экономическое обоснование в будущем», — сказал газете Neatkarīgā заместитель госсекретаря МОН, директор Департамента спорта Эдгар Северс.

Для футболистов, хоккеистов и бобслеистов

Стали известны как объекты, которые будут построены на стадионе, так и виды спорта, которыми в будущем станет реально заниматься на «Даугаве».

Подготовленный Министерством образования и науки (МОН) в сотрудничестве с Культурно-спортивным центром «Стадион Даугава» проект станет основой для конкурса, в рамках которого будет разработано архитектоническое и функциональное видение стадиона, а также его пространственное развитие. Планируется, что конкурс будет объявлен во второй половине лета.


Макет стадиона "Даугава"

«За последние полгода специалисты стадиона «Даугава» и МОН встречались с представителями десятков спортивных федераций и других спортивных обществ, а также с представителями сферы культуры, выслушивая их пожелания и нужды.

В ходе работы, готовясь к объявлению конкурса, мы рассматривали возможности объединить на стадионе как можно больше видов спорта, учитывая требования инфраструктуры каждого и для тренировок, и для проведения соревнований», — рассказал член правления Культурно-спортивного центра «Стадион Даугава» Элмар Мартинсонс.

Проект включает в себя следующие объекты спортивной инфраструктуры: легкоатлетическая арена для тренировок и соревнований, футбольное поле с естественным покрытием, эстакада для бобслея, поле с подогревом для легкоатлетических тренировок и манеж для тренировок и соревнований, трек для тренировок велосипедистов, а также представителей командных видов спорта, поле для проведения командных состязаний, ледовый холл для хоккея, фигурного катания и керлинга.

На территории запланировано развитие объектов частных инвестиций, например, гостиница для спортсменов, киоски, офисы, а также помещения для таких видов спорта как борьба, бокс, теквондо, дзюдо и др.

Откуда возьмут деньги?

Строительство всех спортивных объектов планируется завершить к 2022 году. Сейчас уже завершилась подача заявлений на проектирование и перестройку Западной трибуны, которая будет реализована до Праздника песни в 2018 году.

Проект ведет Культурно-спортивный центр «Стадион Даугава» в сотрудничестве с Рижской думой. На реконструкцию стадиона и постройку новых объектов предусмотрено финансирование еврофондов в размере 40 191 396 евро, а также 7 092 600 евро от государства.

Консультанты проекта Ernst&Young Baltic подсчитали, что проект до 2037 года обеспечит латвийской экономике отдачу в размере около 63 миллионов евро. Значимым будет и положительное влияние расходов на строительство стадиона на экономику.

Baltnews.lv
фото: aviatori.lv

=
См. также:
Разработан первый макет обновления стадиона "Даугава" в Риге (ФОТО)



Просмотров: 1196 | Добавил: пинчук | Теги: макет, стадіон Даугава, рига | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 31 2 »
1 dimsssss   (17.07.2016 22:32) [Материал]
Поглядим, поглядим, а трибуны главного сооружения надеюсь будут не такими и повместительней!

1-1 2-2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024