Пт, 26.04.2024, 21:18
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 3
Гостей: 3
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2016 » Липень » 18 » При наличии финансирования новый стадион в Новосибирске могут построить за два года
15:17
При наличии финансирования новый стадион в Новосибирске могут построить за два года

Новый футбольный стадион в Новосибирске, рассчитанный на 15 тыс. зрителей, может быть построен за два года при наличии финансирования.

Об этом сообщил журналистам главный архитектор проекта Александр Булавин.

"Я думаю, в течение двух лет мы должны справиться. О точных сроках, в каком году это произойдет, пока рано говорить", - сказал Булавин.

Как было заявлено на презентации эскизного проекта стадиона, он предусматривает трибуну с навесом от дождя на 15 тыс. человек и внутренние помещения общей площадью 21 тыс. квадратных метров.

Там разместятся административные помещения, раздевалки и тренажерные залы для спортсменов, пункты питания, конференц-зал. На стадионе также предусмотрены VIP-ложа на 100 мест, помещения для СМИ и комментаторов. Предусмотрена также парковка для зрителей на 1,5 тыс. машиномест и 120 мест для автобусов.

Проект разрабатывает РАТМ-Холдинг. Директор новосибирского ФК "Сибирь" Семен Семененко пояснил журналистам, что холдинг будет не единственным инвестором проекта, планируется привлечение и частных инвестиций из других источников. По словам Александра Булавина, стоимость строительных работ без учета отделки и благоустройства, по предварительным оценкам, составляет 800 млн рублей.

Сейчас новосибирский футбольный клуб "Сибирь" проводит домашние матчи на стадионе "Спартак" в центре города. Он был открыт в 1927 году и является одной из старейших спортивных арен в стране. Ранее гендиректор стадиона Александр Алтухов сообщал ТАСС, что трибуны, освещение и другая инфраструктура "Спартака" требуют срочного ремонта, иначе они придут в аварийное состояние, и проводить матчи будет нельзя.

РАТМ-Холдинг владеет контрольным пакетом акций стадиона "Спартак" с 2006 года. Остальные акции принадлежат муниципалитету.

http://img-host.org.ua/images/1qmfhfvme.jpg

http://img-host.org.ua/images/y4zcjvrrtu.jpg

ТАСС
фото: vk.com/sibirfc, vk.com/majara_alena



Просмотров: 3614 | Добавил: КУБ | Теги: стадион Сибирь, Александр Булавин, фото, Стадион Спартак, проект, новосибирск, макет | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 121 2 3 ... 6 7 »
+5   Спам
1 LeCri   (18.07.2016 17:14) [Материал]
прикольно, конечно. но всё как всегда останется только на картинках

1-1 2-2 3-3 ... 6-6 7-7
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024