Пт, 19.04.2024, 19:00
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 6
Гостей: 6
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2016 » Липень » 22 » Генподрядчик «Зенит-Арены»: Мы должны освободить площадку в течение 30 дней
16:02
Генподрядчик «Зенит-Арены»: Мы должны освободить площадку в течение 30 дней

Генеральный подрядчик строительства стадиона «Зенит-Арена», компания ООО «Инжтрансстрой-СПб», должен покинуть площадку в течение 30 дней.

Работы приостановлены в пятницу, 22 июля.

— Ещё вчера работы велись. Сегодня мы их приостановили, поскольку у нас критичная невыплата заработной платы работникам генподрядной организации, — прокомментировал гендиректор ООО «Инжтрансстрой-СПб» Виталий Лазуткин.

По его словам, заказчик работ уже подтвердил готовность выплаты 50 млн рублей по актам выполненных работ. Этой суммы должно хватить на оплату труда рабочих.

— Однако по состоянию на текущее время канцелярия заказчика отказывается принимать от нас юридически значимые документы, способствующие выплатам. А также они не принимают от нас отказ на расторжение контракта.

Мы считаем, что тем самым заказчик намеренно уклоняется от выполнения своих обязательств. Об этом мы проинформировали прокуратуру, — подчеркнул Лазуткин.

Он также уточнил, что строители пока не начали массово увольняться, так как прежде всего их интересуют выплаты зарплаты, но люди очень взволнованы.

— Мы в понедельник должны будем известить всех субподрядчиков о полной приостановке работ и начале процедуры передачи площадки — это срок тридцать дней.

За этот срок мы должны сдать площадку через комиссию, — уточнил генеральный директор ООО «Инжтрансстрой-СПб».

— Мы планируем провести серию переговоров ещё и в понедельник. Плюс мы сегодня пытались заказчику направить и зарегистрировать официально мотивированный отказ от расторжения контракта, но заказчик просто уклоняется от этого, — сказал Виталий Лазуткин.

Отметим, что сегодня рабочие «Зенит-Арены» в очередной раз собрались на стройплощадке, чтобы узнать о выплате задолженности по зарплате.

На встречу с ними приехал вице-губернатор, курирующий скандальную стройку, Игорь Албин.

Sports.ru
фото: instagram.com/killersx



Просмотров: 2072 | Добавил: stadiums | Теги: Питер, Виталий Лазуткин, ЧМ-2018, зенит-арена | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 2
-5   Спам
1 Basten   (22.07.2016 16:26) [Материал]
Чемпионата в Питере не будет, расходимся.

+2   Спам
2 Le_Os   (22.07.2016 18:07) [Материал]
Да всё там будет, только достали уже с этой сантой барборой... даже по срокам примерно тоже самое inverted
<<«Са́нта-Ба́рбара» — дневная мыльная опера, транслировавшаяся в США с 30 июля 1984 года по 15 января 1993 года на канале NBC. Всего снято 2137 серий.>>

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024