Пт, 29.03.2024, 09:41
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 7
Гостей: 7
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2016 » Липень » 26 » «Инжтрансстрой-СПб» просит прокуратуру проверить, почему строительство стадиона продолжается
15:00
«Инжтрансстрой-СПб» просит прокуратуру проверить, почему строительство стадиона продолжается

Генподрядчик по строительству стадиона на Крестовском острове в Петербурге «Инжтрансстрой-СПб», контракт с которым истек 26 июля, обратился в прокуратуру с просьбой пояснить, как компании реагировать на то, что часть субподрядчиков по просьбе Смольного продолжила работы на стадионе.

26 июля «Инжтрансстрой-СПб» официально уведомил надзорные ведомства об остановке работ. В течение ближайших 30 дней компания должна будет передать строительную площадку и всю документацию комитету по строительству.

«У всех подрядных организаций отсутствуют законные основания для ведения строительных работ на стадионе на Крестовском острове. Все работы должны быть остановлены», – сообщает «Инжтрансстрой-СПб».

Тем не менее часть субподрядчиков после утреннего совещания с представителями Смольного все же продолжила строительные работы на стадионе.

«У нас правовая коллизия. Наши юристы обратились в прокуратуру с просьбой пояснить, как действовать в таких случаях», – сообщил «Фонтанке» Виталий Лазуткин, гендиректор «Инжтрансстроя-СПб».

Напомним, 15 июля Смольный уведомил генподрядчика о разрыве 3 контрактов на сумму 24,5 млрд рублей.

По истечении 10 дней они считаются расторгнутыми. Теперь комитет по строительству может объявить новый тендер на достройку стадиона стоимостью около 11 млрд рублей.

Фонтанка
фото: vk.com/zaburdaev



Просмотров: 1563 | Добавил: stadiums | Теги: ЧМ-2018, Виталий Лазуткин, Питер, зенит-арена | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 31 2 »
-10   Спам
1 fanuz   (26.07.2016 18:43) [Материал]
Та он мега стремный ваще капец! Куча дефектов, трещин, нарушения технологий и тп. Мне бы бесплатно дали билет на финал ЧМ-Мира или на жалкий матч Юпитера в ЛЧ, та я хер бы пошел туда!

3 BlackHust   (27.07.2016 22:19) [Материал]
аж монитор жиром затёк

1-1 2-2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024