Вт, 23.04.2024, 10:13
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 6
Гостей: 6
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2016 » Серпень » 5 » На открытие Олимпиады в Рио приедут главы 40 государств
19:57
На открытие Олимпиады в Рио приедут главы 40 государств

Около 40 глав государств и правительств будут присутствовать на церемонии открытия Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, которая состоится сегодня на стадионе "Маракана".

Об этом заявил в четверг корреспондент ТАСС источник в правительстве Бразилии.

"Мы ожидаем около 40 глав государств и правительств", - сказал он.

В свою очередь, в пресс-службе МИД Бразилии заявили, что "не раскрывают точное число мировых лидеров, которые приедут на открытие Олимпиады, и их имена по соображениям безопасности".

В конце июля министр иностранных дел Бразилии Жозе Серра сообщил журналистам, что свое присутствие на церемонии открытия Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро подтвердили 45 глав государства и правительств. Среди них - президенты Франции и Аргентины, премьер-министр Италии.

США будет представлять госсекретарь, который в день открытия Олимпиады проведет встречу с главой МИД Бразилии.

Как заявил Серра, процесс импичмента Дилмы Руссефф, временно отстраненной от должности президента Бразилии, не повлиял на решение мировых лидеров о присутствии на церемонии.

"Не было никаких сигналов о том, что кто-то не приедет или передумал приезжать из-за этого (процесса импичмента - прим. ред). Я не получал информации даже о неформальных диалогах такого рода", - сказал глава ведомства

Ранее бразильские СМИ сообщили, что некоторые мировые лидеры предпочли до самого последнего момента не подтверждать свое присутствие из-за политической неопределенности, сложившейся в Бразилии.

На открытии летних Олимпийских игр в Лондоне присутствовали не менее 69 мировых лидеров.

XXXI летняя Олимпиада пройдет в бразильском Рио-де-Жанейро с 5 по 21 августа 2016 года. Это будут первые Олимпийские игры, которые состоятся в Южной Америке.

Вести
фото: Getty Images



Просмотров: 1041 | Добавил: stadiums | Теги: Жозе Серра, Маракана, ОИ-2016, Церемония открытия, Рио-де-Жанейро | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 mykolarybak   (06.08.2016 15:48) [Материал]
плешивого ублюдка хоть не было? angry

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024