Чт, 18.04.2024, 09:53
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2016 » Серпень » 15 » «Метрострой» вышел на стройку стадиона на Крестовском без контрактов
18:21
«Метрострой» вышел на стройку стадиона на Крестовском без контрактов

Компания «Метрострой» вышла на стройплощадку стадиона на Крестовском острове в Петербурге, сообщает пресс-служба организации.

При этом контракты с новым генподрядчиком будут подписаны не ранее 17 августа.

В ближайшее время на стройке арены будет задействовано 3 тысячи человек, сообщает «Метрострой». Компания уже работает с 29 фирмами, строившими стадион по контрактам с предыдущим генподрядчиком «Инжтрансстрой-СПб».

«Производится монтаж кабельной продукции, вентиляционного и холодильного оборудования, ведутся общестроительные работы, в том числе на фасадах, осуществляются механомонтажные работы по приведению раздвижной крыши в движение, а также аналогичные работы на выкатном поле, – говорят в «Метрострое». – Осуществляется благоустройство в районе павильонов и зон доступа».

Между тем, как сообщает сам «Метрострой», договоры на генподряд с ним еще не подписаны. «Контракты будут подписаны в ближайшие дни», – говорят в компании.

Более того, как сообщил «Фонтанке» собеседник в Смольном, знакомый с ходом строительства стадиона, для того чтобы стройка не встала в период смены генподрядчика, правительство обратилось за помощью к крупным городским застройщикам.

Оно попросило их выдать товарные кредиты с возвратом в течение 3 месяцев, помочь в мобилизации отделочников, электромонтажников и инженеров.

Напомним, 26 июля комитет по строительству расторг контракты с компанией «Инжтрансстрой-СПб». Компания не успела освоить около 3,6 млрд рублей авансов.

В августе Смольный выбрал нового генподрядчика — компанию «Метрострой». По закону контракт с ней должен быть подписан не ранее чем через неделю после подведения итогов конкурсов, то есть не ранее 17 августа.

Завершить строительство арены планируется до конца года.

Фонтанка
фото: vk.com/khodnevd

=
См. также:
Директор ГУП «Метрострой»: Если бюджета «Зенит-Арены» не хватит, достроим за свой счет



Просмотров: 2030 | Добавил: stadiums | Теги: Питер, ЧМ-2018, зенит-арена | Рейтинг: 3.0/3
Всего комментариев: 41 2 3 4 »
-6   Спам
1 regionupak-sev   (16.08.2016 03:46) [Материал]
пиздёшь

1-1 2-2 3-3 4-4
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024