Пт, 29.03.2024, 09:52
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 2
Гостей: 2
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2016 » Серпень » 17 » "Зенит" направил 1900 замечаний по строительству стадиона в Петербурге
20:59
"Зенит" направил 1900 замечаний по строительству стадиона в Петербурге

Футбольный клуб "Зенит" направил 1900 замечаний по строительству стадиона на Крестовском острове в Санкт-Петербурге.

Об этом сообщил ТАСС генеральный директор клуба Максим Митрофанов.

"Мы выдали 1900 замечаний разной степени величины как к проектным решениям, так и качеству работ.

1300 из них существенны - они напрямую влияют на стоимость эксплуатации или удобство болельщиков. Из них отработано не очень много", - сказал он.

"Сейчас работа (по возведению стадиона - прим. ТАСС) ведется более интенсивно. <...> Но нас интересует, что будет потом (после проведения Кубка конфедераций и чемпионата мира по футболу - прим. ТАСС)", - подчеркнул Митрофанов.

По его словам, ФК "Зенит" оценивает потенциальную выручку от эксплуатации стадиона на Крестовском острове в диапазоне от 1,5 до 2,5 млрд рублей - "и то не с первого года".

"По нашим оценкам, выручка могла бы составить 60-80 млн евро в ценах 42-44 рубля за евро. Соответственно, это 2,5 млрд рублей, в рублях цены не поменялись.

Выручка может варьироваться от 1,5 до 2,5 млрд рублей по мере роста посещаемости стадиона", - уточнил собеседник агентства, добавив, что "затраты, по нашим оценкам, будут постоянные - это около 700 млн рублей".

"На рост стоимости эксплуатации может повлиять инвестиционная составляющая. <...> Мы до конца не понимаем, в каком виде стадион будет сдан, не можем спрогнозировать инвестиции, и, соответственно, размер чистой прибыли.

Сейчас мы можем спрогнозировать примерную выручку - 2,5 млрд рублей, и это очень оптимистичный сценарий - при идеальном стадионе", - подчеркнул Митрофанов.

Гендиректор "Зенита" отметил, что пресса, администрация города, застройщик и футбольный клуб совершенно по-разному воспринимают "Зенит-Арену".

По его словам, "для администрации (Санкт-Петербурга) это объект, на котором можно провести Кубок конфедераций и чемпионат мира и, собственно, все", для подрядчика - "акт ввода объекта в эксплуатацию".

"Для футбольного клуба стадион - это целая технология, которая состоит из ряда требований к проведению футбольных матчей.

Это подъездные пути, билетные системы, это технология досмотра болельщиков и транспорта с целью: а) обеспечения безопасности, б) логистического удобства, организации парковок, качественного сервиса и питания, возможности с комфортом смотреть матч.

Это и вопрос поля и его эффективного обслуживания", - рассказал Митрофанов, подчеркнув, что именно клуб будет отвечать перед УЕФА и РФС за стадион, если его передадут в управление ФК.

ТАСС
фото: Getty Images

=
См. также:
В интернете опубликована петиция за достройку "Зенит-Арены" за счет "Газпрома"



Просмотров: 1679 | Добавил: stadiums | Теги: Питер, ЧМ-2018, зенит-арена, Максим Митрофанов | Рейтинг: 4.8/4
Всего комментариев: 41 2 »
1 vitaliyVor   (18.08.2016 14:32) [Материал]
Так кому же передадут стадион в управление ? Когда это решится?

+2   Спам
2 Igor19823004   (18.08.2016 17:50) [Материал]
Зениту. В июле Полтавченко и Миллер договорились.

1-1 2-2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024