Ср, 24.04.2024, 14:02
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 13
Гостей: 13
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2016 » Серпень » 20 » Непроданные билеты на Олимпиаду бесплатно раздают учащимся
10:10
Непроданные билеты на Олимпиаду бесплатно раздают учащимся

В оргкомитете Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро принимают меры для повышения посещаемости соревнований - из-за полупустых трибун оставшиеся билеты продают со скидками и раздают бесплатно учащимся, сообщает CNN.

По официальным данным, в четверг оставалось в продаже около 400 тыс. билетов, причем организаторы согласились продавать их со скидками. Часть непроданных билетов планируется раздавать студентам и школьникам, многие из которых участвовали в церемонии открытия Игр.

Представитель оргкомитета Олимпиады Мариу Андраде пояснил, что раздача бесплатных билетов, вероятно, повысит интерес бразильцев к тем видам спорта, которые в стране на данный момент не пользуются большой популярностью.

В целом, организаторы сообщили, что на данный момент продали 88% из более 6 млн билетов на Олимпиаду.

Это меньше, чем на Олимпиадах в Лондоне (2012) и Пекине (2008): там данный показатель составил 96%. В то же время на Олимпиаде в Афинах (2004) удалось продать только 67% билетов, напоминает CNN.

Только 25% зрителей на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро - иностранцы. Организаторы признают, что многие туристы, вероятно, решили не ехать в Бразилию на Игры, так как опасаются вируса Зика, а также разгула преступности в Рио-де-Жанейро.

Кроме того, внутриполитические и экономические трудности, по мнению оргкомитета, привели к низкому интересу жителей Бразилии к соревнованиям.

Интерфакс
фото: flickr.com/dronan

=
См. также:
Почему бразильские болельщики освистывают всех спортсменов



Просмотров: 945 | Добавил: stadiums | Теги: Билеты, посещаемость, Рио-де-Жанейро | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024