Вт, 23.04.2024, 14:48
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 4
Гостей: 4
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2016 » Серпень » 20 » ХК СКА в 2016 г. получит новый спорткомплекс в Петербурге, думает о строительстве ледовой арены
18:07
ХК СКА в 2016 г. получит новый спорткомплекс в Петербурге, думает о строительстве ледовой арены

В 2016 году хоккейный клуб СКА получит в свое распоряжение новый тренировочный комплекс в Петербурге.

Об этом сообщил президент клуба, председатель совета директоров КХЛ Геннадий Тимченко.

"В этом году мы открываем "хоккейный город". Это новая база нашего клуба, который был бездомным. На этой базе будут все необходимые помещения для наших спортсменов: два "льда", залы для тренировок, медицинский центр, гостиница", - сказал Г.Тимченко в субботу на презентации клуба сезона 2016-2017 гг.

Он не назвал журналистам размер инвестиций в строительство объекта, отметив, что к финансированию был привлечен генеральный спонсор СКА - "Газпром экспорт".

"Финансирование было организовано через "Газпром экспорт". Поскольку клуб фактически принадлежит "Газпрому" через "дочку", мы говорим, что это не выброшенные деньги, они останутся в "Газпроме". Это не маленькие деньги, точно", - сказал Г.Тимченко.

Он также подтвердил планы клуба построить в Петербурге новую ледовую арену.

"Мы работаем с городом по выделению участка земли рядом с СКК, где-то в районе (проспекта - ИФ) Гагарина (в Московском районе Петербурга - ИФ). Наши планы - построить арену на 18-20 тыс. зрителей. Пока мы изучаем, у нас предложения даже более современные, чем в Канаде - практически в виде шара, но не то, что в Швеции - Globen (крупнейшее сферическое сооружение в мире - ИФ), а более интересный вариант, когда можно будет сверху смотреть хоккей", - сообщил Г.Тимченко, добавив, что арену предполагается сделать многофункциональной, с возможностью проведения концертов.

В 2014 году ООО "Стройтрансгаз-М" (СТГМ, входит в группу СТГ, подконтрольную Геннадию Тимченко) выиграло тендер на строительство спортивного комплекса для петербургского ХК СКА. Объект общей площадью около 34 тыс. кв. м возводится в Невском районе Санкт-Петербурга на улице Латышских стрелков. В СТГ тогда не называли стоимость проекта. По данным источника "Интерфакса", близкого к одной из сторон соглашения, она составляет около 2,6 млрд рублей.

В состав спорткомплекса войдут демонстрационная ледовая арена с трибунами на 1000 мест, учебно-тренировочная ледовая арена без трибун, медицинский центр, зона спортивной подготовки, помещения для временного проживания, музей СКА и ряд других объектов.

Г.Тимченко с мая 2011 г является президентом и председателем совета директоров ХК СКА. В сентябре 2012 г в интервью клубному изданию он говорил: "Наличие современной спортивной базы, где смогли бы тренироваться все команды системы СКА, просто необходимо. Мы давно хотели, чтобы хоккейные площадки, тренажерные залы, восстановительные и медицинские кабинеты, пункты питания и места проживания спортсменов были локализованы в одном "хоккейном доме".

http://img-host.org.ua/images/01kkkjhjh.jpg

Строительство базы. Май 2014:

Сентябрь 2014:

Апрель 2015:

Август 2015:

Октябрь 2015:

Апрель 2016:

Май 2015:

Июнь 2016:

Июль 2016:

фото: zaburdaev.ru, Sona Son (vk.com/id211799195), karhunpentu (flickr.com), Mehatronik (spb-projects.ru), MrVlad, Svenald, konovik, DimonЫch (ssc)

Interfax Russia



Просмотров: 4567 | Добавил: пинчук | Теги: Геннадий Тимченко, Питер, фото, база хк ска, Тренировочные базы | Рейтинг: 4.3/6
Всего комментариев: 31 2 »
+3   Спам
1 AGUR   (20.08.2016 21:28) [Материал]
сюрприз прям не видел ни разу стройку этой базы)а она раз и готова почти))

1-1 2-2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024