Пт, 19.04.2024, 01:19
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 5
Гостей: 5
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2016 » Серпень » 24 » В Лос-Анджелесе началось строительство нового стадиона для МЛС
20:15
В Лос-Анджелесе началось строительство нового стадиона для МЛС

Футбольный клуб «Лос-Анджелес», стартующий в 2018-м году в американской лиге МЛС, продолжает подготовку к своим первым играм.

Вчера был дан старт строительству нового стадиона Banc Of California Stadium на 22 тысячи зрителей, который будет построен в Лос-Анджелесе на бульваре Мартина Лютера Кинга.

Комплекс, в который, помимо собственно арены, включены клубное здание и парк, обойдётся владельцам футбольного проекта в 350 миллионов американских долларов и планируется к постройке посредством привлечения 1200 рабочих и нескольких подрядных организаций.

Клуб планирует, что арена будет зарабатывать на проведении игр, концертов,  конференций и поступлений от встроенного торгового центра не менее 129 миллионов долларов в год, что повлечёт за собой рост налоговых поступлений для местных социальных программ. Одним из регулярно использовавшихся в презентации терминов является «освещённость» - футбольный клуб подчёркивает, что зона строительства арены после осуществления проекта станет более привлекательной для времяпровождения и чрезвычайно безопасной.

https://lafc.com/wp-content/uploads/2016/07/newrender2-1024x527.jpg

«Лос Анджелес» подчёркивает, что местные жители смогут попадать на игры по бонусным программам, а соседние школы – и вовсе по квотам бесплатных билетов. Для тех же, кого футбол не особо интересует, клуб строит вокруг арены сеть велодорожек, а внутри стадиона – рестораны нескольких категорий, от быстрого обслуживания до элитной.

«Наш стадион будет первым спортивным сооружением в сердце Лос Анджелеса с 1962-го года», - подчёркивают в клубе. – «Место строительства идеально с точки зрения транспортной инфраструктуры. Наша цель – сделать стадион центром самого развивающегося в Америке спорта в самом динамичном городе страны, привнести жизнь в Выставочный парк (Exposition park). Мы уверены, что запуск стадиона станет значимым событием для города».

Официальная церемония запуска строительства арены состоялась в ночь с понедельника на вторник по европейскому времени, и к старту клуба в 2018 году арена должна быть готова. Более того, стадион уже получил «коммерческое» название: имя продано местному банку.

«Лос Анджелес» - футбольный клуб, принадлежащий на паритетных началах множеству местных инвесторов, в числе которых – голливудский актёр Уилл Фаррелл, бейсболист Номар Гарчапарра, его супруга, экс-футболист – Миа Хамм. В числе ключевых финансовых партнёров – Ларри Берг, инвестирующий деньги в том числе в итальянскую «Рому» и английский «Свонси», и Винсент Тан, малазийский владелец «Кардифф Сити».

Football Tribune
фото: lafc.com

=
См. также:
Стадион для соккера в Лос-Анджелесе получил одобрение



Просмотров: 1944 | Добавил: stadiums | Теги: проект, Лос-Анджелес, закладка камня, Бенк оф Каліфорнія Стедіум, стадіони МЛС, стадіони НФЛ, каліфорнія, фото, ОІ-2028, Лос-Анджелес Меморіал Колізей | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 81 2 »
1 ars201305   (24.08.2016 22:16) [Материал]
В Америке даже проекции/рендеры качественные, кстати для американского футбола с круглым мячём быть может сейчас наступает переломный момент, ведь создаются новые клубы, "Нью-Йорк Сити"(которому кстати тоже нужен свой стадион), сейчас создаётся "Лос-Анджелес" и это наверное только громкие клубы, так  Америка через лет так 30 заметно поднимет уровень (в футболе с круглым мячом)

+2   Спам
2 FredPerry   (25.08.2016 03:25) [Материал]
Через 30?) Уже сейчас МЛС на приличном уровне, уверен что в ближайшие 10 лет, он войдет в число лучших.

5 ars201305   (25.08.2016 12:12) [Материал]
Ну ладно, преувеличел)))

3 Barboss   (25.08.2016 07:40) [Материал]
МЛС в США на 7-м месте по популярности, при этом в мире на соккер в среднем больше народу ходят только в Германии, Англии, Испании

1-1 2-2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024