Сб, 20.04.2024, 04:15
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 4
Гостей: 4
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2016 » Вересень » 2 » Бывший генподрядчик «Зенит-Арены»: Денег на выплату долгов у нас нет
10:09
Бывший генподрядчик «Зенит-Арены»: Денег на выплату долгов у нас нет

У бывшего генподрядчика «Зенит-Арены», компании «Инжтрансстрой-СПб», нет денег для выплаты долгов перед партнёрами, сообщил в эфире «Радио Балтика» директор холдинга Виталий Лазуткин.

По его словам, с субподрядчиками компания сейчас работает по принципу взаиморасчёта либо натуральным обменом материалов.

При этом долги остались как перед «Инжтрансстрой-СПб», так и перед многочисленными фирмами, участвовавшими в возведении стадиона на Крестовском острове.

«У нас действительно есть субподрядные организации, с которыми есть различные виды взаимоотношений, в том числе и долги.

Существенный объём компаний, у которых есть долги перед нами, касаются выданных авансов, которые они отдавать деньгами не стремятся.

Поэтому они будут с нами судиться. Могу только констатировать факт, что взаимоотношения на объекте сейчас сложные», — подчеркнул Лазуткин.

Ранее корреспондент Life78 после недели работы на «Зенит-Арене» узнал, что перед строителями остаются долги по заработной плате. Также выяснилось, что большинство субподрядчиков только имитируют активность и не спешат сдавать работы.

Новый генподрячик стадиона «Метрострой» переадресовал претензии своим предшественникам. В компании уверены, что делать выводы о качестве работы можно только после сдачи объекта в декабре нынешнего года.

Радио Балтика
фото: vk.com/stadium_zenit

=
См. также:
Бывший генподрядчик "Зенит-Арены" подал иски к властям Петербурга



Просмотров: 1648 | Добавил: stadiums | Теги: Питер, Виталий Лазуткин, ЧМ-2018, зенит-арена | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 41 2 3 4 »
+1   Спам
1 regionupak-sev   (02.09.2016 12:00) [Материал]
"Красиво сработали"

1-1 2-2 3-3 4-4
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024