Пт, 26.04.2024, 12:11
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 7
Гостей: 7
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2016 » Вересень » 4 » Liverpool Echo: открытие "Мэйн Стэнд" войдет в историю
20:44
Liverpool Echo: открытие "Мэйн Стэнд" войдет в историю

Liverpool Echo пишет, что 10 сентября на "Энфилде" ожидается максимальная посещаемость с 1977 года.

Вполне вероятно, что в ближайшем поединке против Лестера на домашней арене "Красных" будет зарегистрирована наибольшая посещаемость за последние 40 лет.

Этот матч ознаменуется открытием новой трибуны, которая позволила увеличить вместимость стадиона до 54 167 человек.

Несмотря на то, что из-за последних подготовительных работ продажи билетов приостановились, долгожданная первая домашняя встреча в новом сезоне, по всей вероятности, соберет аншлаг, что придаст событию историческое значение.

Если это случится, то на "Энфилде" окажется самое большое количество людей за все время, прошедшее с последней домашней игры сезона 1976/77, когда Ливерпуль сыграл вничью с Вест Хэмом (0:0) на глазах 55 675 зрителей.

Хоть тот матч обошелся без голов, повода для беспокойства не было, поскольку заработанное очко помогло "Красным" стать чемпионами еще до последней игры сезона против Бристоля, проходившей в гостях.

В своём репортаже Liverpool Echo о поединке против Вест Хэма Майкл Чартерс написал: "Болельщики на "Энфилде" в субботу старались изо всех сил, игроки старались изо всех сил, но все сложилось не самым лучшим образом".

"Безголевая ничья против Вест Хэма добавила в копилку Ливерпуля одно очко, которое было им необходимо, чтобы избавиться от любых математических шансов упустить титул. В тоже время отсутствие острых моментов превратило игру в ту, которую вполне можно забыть. Голевое пиршество и стиль, оставшиеся в памяти наряду с другими моментами на "Энфилде", в этот раз отсутствовали".

Но Чартерс также сообщил, что огромная толпа на стадионе по-прежнему старалась поймать свой момент.

"Фанаты встретили футболистов овациями в своём стиле, как подобает "Копу", хоть им и не удалось запечатлеть какой-либо драматический момент по типу того, что был в прошлом сезоне в битве за титул в матче против "Волков", или же победы в четвертьфинале Кубка Чемпионов над Сент-Этьеном на "Энфилде".

"Чемпионы, чемпионы", - доносилось с трибун еще задолго до финального свистка. Но круг почета игроков с трофеем превратился в хаос, потому что на поле высыпали толпы молодых болельщиков, что не давало футболистам возможности оставаться на газоне".

В состав Ливерпуля в тот день входили такие игроки, как Клеменс, Нил, Джонс, Смит, Кеннеди, Хьюз, Киган, Кейз, Хайвэй, Джонсон и Макдермотт.

Всего через семь дней Ливерпулю предстояло играть в финале Кубка Англии на "Уэмбли" против Манчестер Юнайтед. Результат того матча до сих пор вызывает разочарование.

Однако справедливость восторжествовала достаточно быстро, когда через четыре дня уверенный путь в Рим - путь всех путей для многих - принёс "Красным" Кубок европейских чемпионов после победы над Боруссией из Мёнхегладбаха (3:1).

В следующем сезоне 1977/78 из-за новых правил безопасности число зрителей на "Энфилде" уменьшилось, а в начале 80-х стало еще более малым.

Стартовый матч нового сезона против Ньюкасла - первая домашняя игра Кенни Далглиша (23 августа 1977 года) - собрал 48 267 человек. Самой посещаемой встречей стало домашнее дерби против Эвертона в октябре - 51 668 болельщиков.

Самая большая посещаемость в рамках чемпионата Англии на "Энфилде" была зарегистрирована в конце 1949 года, когда 27 декабря 58 757 человек наблюдали за ничейным матчем (2:2) против Челси. Два мяча за "Красных" забил Вилли Фэган. Он также сравнял счет в концовке последней встречи межуд этими командами: 24 часами ранее в Боксинг Дей на "Стэмфорд Бридже".

Наибольшее же количество зрителей на "Энфилде" было зафиксировано в четвертом раунде Кубка Англии в матче против Вулверхэмптона 2 февраля 1952 года. Одним из тех, кто забил в том матче, завершившемся победой Ливерпуля со счетом 2:0, был Боб Пейсли. За игрой смотрели 61 905 человек, что стало новым рекордом после поединка Кубка Англии против Транмира в 1934 году.

Неделю спустя после игры с "Волками" был побит еще один рекорд посещаемости на домашней арене "Красных". Дело в том, что за мини-дерби резервных составов Ливерпуля и Эвертона наблюдало 18 511 болельщиков. Игра закончилась со счетом 1:1. LFC History предполагает, что толпу привлек факт возвращения в этом матче Альберта Стаббинса. Что еще более примечательно, в это же время Эвертон проводил свою встречу против Лестера на "Гудисоне".

Уникальной особенностью новой трибуны "Мэйн Стэнд" станет встроенный вовнутрь неё вестибюль воссозданной исторической трибуны с оригинальными деревянными сидениями образца 1906 года:

Проект организации пристадионной территории:

фото: liverpoolfc.com, planit-ie.com, propaganda.photoshelter.com, twitter.com/terrydonnelly, twitter.com/flippedouttweet, twitter.com/hiabs4hire, twitter.com/lfc_courtney, twitter.com/eye4photo_uk, twitter.com/theanfieldwrap, twitter.com/jaygrahamuk, Paul Townley, Geoffrey Hawkins, lfcvnmedia (flickr.com)

LiverpoolFC.ru

=
См. также:
ТОП 20 английских клубов по средней посещаемости за сезон. "Вест Хэм" врывается в элиту. "Ливерпуль" на очереди



Просмотров: 2569 | Добавил: stadiums | Теги: Енфілд Роуд, Мейн Стенд, Ліверпуль, фото, проект | Рейтинг: 5.0/6
Всего комментариев: 21 2 »
+4   Спам
1 ars201305   (04.09.2016 23:50) [Материал]
Организация пристадионной территории выглядит симпатично))

1-1 2-2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024