Пт, 26.04.2024, 02:21
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 4
Гостей: 4
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2016 » Вересень » 8 » На новой арене ЦСКА самое большое количество VIP-лож, среди стадионов РФ
11:00
На новой арене ЦСКА самое большое количество VIP-лож, среди стадионов РФ

На новой арене ЦСКА самое большое количество skybox, то есть VIP-лож, среди российских стадионов — больше 120 (не считая правительственной ложи и сектора для прессы), которые расположены по всему периметру, в том числе и за воротами, чтобы самые активные, но статусные болельщики тоже могли присутствовать на «фанатке».

Абонемент в skybox включает посещение матчей Лиги чемпионов, парковочные места, расположенные под полем или в примыкающем здании (всего 1400 машиномест), блюда из меню ресторанов MaisonDellos (от «Кафе Пушкин» до «Му-му»), а также возможность отдельно брендировать ложу по своему усмотрению.


Вид из скайбокса

Доступ в ложу доступен владельцу 365 дней в году — когда на стадионе никого нет, здесь можно устроить семейное торжество, провести деловые переговоры или просто заказать полную экскурсию по стадиону, включая открывающийся вскоре музей ЦСКА. Тогда как во время матчей с балкона, оборудованного wi-fi, телевидением и мягкими креслами с эмблемой ЦСКА на спинке, открывается отличный вид на поле.


Кресла в VIP-ложах

Альтернатива skybox — VIP-бары с необычными названиями, которые расположены в каждой из четырёх башен по углам стадиона. В Красной башне находится бар под названием 12, который намекает на 12-го игрока команды — болельщика, в Синей — бар ЦДКА, по старому названию клуба.


Золотая башня в форме Кубка УЕФА

В гостиничной башне есть бар ОЛЛС (Общество любителей лыжного спорта, первое название красно-синих), а в главной, Золотой, башне — бар 2005, названный в честь года завоевания Кубка УЕФА. Кстати, именно благодаря 38-этажной Золотой башне новая «Арена ЦСКА» становится самым высоким спортивным объектом в мире с верхней отметкой в 142 метра. Выполнена она по уникальному чертежу, в точности повторяющему изгибы и форму того самого трофея, который команда Газзаева завоевала в матче со «Спортингом» в Лиссабоне.

Офисы и гостиница

https://st.championat.com/special/longread/blocks/longread-6/images/tild3661-3361-4862-b734-633962316238__04.jpg

Четыре башни на углу стадионов — коммерческая история, которая поможет клубу больше зарабатывать, а компаниям — выражать свою поддержку ЦСКА. В северо-восточной башне расположен отель на 48 номеров, поэтому теперь «армейцам» не нужно будет подыскивать жильё новичку на первое время или же уезжать далеко от стадиона перед вылетом на выездной матч. В трёх других башнях, двух 11-этажных и 38-этажной, будут обустроены офисы общей площадью 35 000 м2. К примеру, в Золотой башне скоро откроется магазин экипировщика ЦСКА. Само собой, для работников офисов и постояльцев гостиницы предусмотрены отдельные входы.

Подтрибунные помещения

https://st.championat.com/special/longread/blocks/longread-6/images/tild3961-6464-4639-b432-373034393762__12.jpg

Подтрибунные помещения — самые интересные и необычные для простого болельщика, от которого внутренняя «кухня» стадиона скрыта. Здесь находятся судейские комнаты, разминочные спортзалы для футболистов, медицинские кабинеты, различные комнаты для охраны и других работников стадиона, а также специально выделенное место под нужды детско-юношеской спортивной школы ЦСКА.

http://static.dermandar.com/php/getimage.php?epid=eKYyCn&equi=1&h=512&r=1
Раздевалка. 3D-панорама (по клику)

Но самое главное — раздевалки футболистов. Комнаты у «армейцев» и гостей принципиально разные: первая выполнена в ярких цветах, просторная и светлая, с именными шкафчиками (к примеру, у капитана команды Игоря Акинфеева почти в правом углу), тогда как гостевая выполнена в тёмных тонах и выглядит чуть меньше и лаконичнее. Отсюда, через красно-синий коридор, по ступенчатой лестнице игроки будут выходить на поле.

Видео опубликовано Арена ЦСКА (@cskaarena)

Навигация на стадионе

Арена построена в традиционном английском стиле — здесь самые близко расположенные к полю трибуны среди всех российских стадионов, а названы они буквами названия клуба, набранными латиницей: C, S, K и A. Изюминка – скос верхних секторов, которые сделаны разноуровневыми – от более низкого к более высокому.

Поле — даже зимой

Как рассказывал генеральный директор «Арены Химки» Александр Зайцев, агрономы стадиона ЦСКА перенимали у бывшей домашней арены «армейцев» опыт по работе с системой GrassMaster, которая впервые появилась в Химках восемь лет назад и позволяет выращивать газон дважды в год в межсезонье. Эта система «обманывает природу», создавая парниковый эффект в любую погоду с помощью ультрафиолетовых ламп, удобрения, полива и подогрева. Каждую зиму здесь будут проводить систему реновации (срезать плодородный слой, поднимать наверх искусственные волокна и укладывать песок и семена), чтобы привести газон в идеальное состояние уже к марту.


Уход за газоном на стадионе ЦСКА

Остальные объекты на поле выполнены в традиционных «армейских» красно-синих цветах — даже сетка на воротах не белая, как это обычно бывает. Тренерские скамейки специально немного утоплены вниз, как это сделано на многих английских стадионах, например на «Стэмфорд Бридж», с которым арену ЦСКА часто сравнивают. Кстати, на встрече с болельщиками и официальной презентации стадиона фанатами президент ЦСКА Евгений Гинер не исключил того, что лондонский «Челси» всё же приедет в Москву на торжественный матч, посвящённый «армейской» арене.

http://static.dermandar.com/php/getimage.php?epid=aWQjDB&equi=1&h=512&r=1Чаша стадиона. 3D-панорама (по клику)

bobsoccer.ruЧемпионат



Просмотров: 3939 | Добавил: stadiums | Теги: арена цска, фото, москва, 3D-панорамы | Рейтинг: 4.5/10
Всего комментариев: 101 2 3 ... 6 7 »
+10   Спам
1 kculackov   (08.09.2016 12:17) [Материал]
Очень красивый стадион.

1-1 2-2 3-3 ... 6-6 7-7
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024