Пт, 19.04.2024, 17:36
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 4
Гостей: 4
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2016 » Жовтень » 9 » Семечки без шелухи: что едят на стадионах Европы
15:07
Семечки без шелухи: что едят на стадионах Европы

Владелец "Краснодара" Сергей Галицкий сообщил, что на новой арене клуба будут продаваться семечки без шелухи.

ТАСС рассказывает, какие закуски популярны на футбольных стадионах в странах Европы.

Англия

Мясной бульон и мясной пирог - таков традиционный футбольный комплект. При этом на юго-западе страны стандартному пирогу предпочитают пирог с яблоками.

Также популярностью пользуется "Фиш энд Чипс" - блюдо, состоящее из рыбы, обжаренной во фритюре, и нарезанного крупными ломтиками картофеля фри, самая демократичная еда на островах.

Германия

Немецкие трибуны - это сосиски и пиво. В Берлине предпочитают пикантные карривюрстхен, в Баварии - традиционные вареные вайсвурст с картошкой-фри и кетчупом.

По всей Германии распространены брецели - крендели с различными обсыпками.

Греция

У греческих болельщиков в почете незамысловатый фаст-фуд - хот-дог из огромной булки, с мясом или сосиской, картошкой фри, обильно политый майонезом и горчицей.

Продается в вагончиках около стадиона, и из-за сомнительных санитарных условий блюдо получило название "вромико" (в переводе с греческого - "грязное").

Дания

У датчан есть свое особое футбольное блюдо: две сосиски в булочке, маринованными огурцами и хрустящим луком, зажаренным во фритюре, с горчицей и кетчупом. Все это заливается литрами пива.

Особенно активно все это употребляется в перерыве, и поход на футбол почти немыслим без такого рациона.

Испания

Как и во всех бывших союзных республиках и большинстве стран Восточной Европы, в Испании очень популярны семечки.

Испанские семечки белого цвета похожи на тыквенные и крупнее привычных черных. После игр стадионы и близлежащие территории могут быть покрыты шелухой.

Несколько лет назад за поеданием семечек на трибуне был замечен защитник "Барселоны" и сборной Испании Херард Пике.

Он пропускал кубковый матч с командой из низших дивизионов и от скуки закидал семечками сидящего ниже физиотерапевта команды, а потом еще и свалил все на капитана Карлеса Пуйоля.

Португалия

Бифана - португальский футбольный фаст-фуд. Тонкий стейк из свинины, приготовленный по особому традиционному рецепту, который подается в поджаристой булочке с острым соусом пири-пири и горчицей.

Сан-Марино

В Сан-Марино на стадионах популярен местный вариант шаурмы - пьядина. В тонкую лепешку заворачивают смесь начинок, куда могут входить грибы, колбаса, салат, помидоры, сыр.

Словакия

Страна, которая находится на границе двух кулинарно-футбольных культур - регион семечек перетекает в область сосисок. Но все же семечки популярнее на большей части Словакии. Там, где жарятся сосиски, разумеется, разливается и пиво.

Турция

Турецкий футбольный сэндвич называется кюфта емек. Начинка - фрикадельки, которые готовятся из мясного фарша со специями и обжариваются на раскаленной сковороде.

Также в этот сэндвич кладут салат, помидоры, сладкий лук и поливают все острым соусом.

Швеция

Шведы вносят разнообразие в традиционное меню болельщиков. Наряду с хот-догами и сэндвичами популярны мазарины - пирожные из песочного теста с миндальной начинкой, покрытое белой глазурью.

Начинки при этом могут быть на любой вкус, как правило, это фруктовое или ягодное варенье.

ТАСС
фото: EPA

=
См. также:
Жаренный шоколад, креветки и «Боврил». Что едят на британских стадионах



Просмотров: 1690 | Добавил: stadiums | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 31 2 3 »
+3   Спам
1 nasri_al   (10.10.2016 09:50) [Материал]
Ну, понеслась! Семечки без шелухи, безалкогольное пиво, секс сам с собой... А дальше что - не разрешат ссать в подъездах!?

1-1 2-2 3-3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024