Вт, 19.03.2024, 12:45
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 10
Гостей: 10
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2016 » Жовтень » 10 » В кубанской столице открылся стадион ФК "Краснодар"
09:57
В кубанской столице открылся стадион ФК "Краснодар"

В кубанской столице 9 октября официально открылся стадион ФК "Краснодар", который многие уже назвали лучшим в стране.

Открытие приурочили к игре сборной России со сборной Коста-Рики.

Сам матч начался в 16.00, но уже за пару часов до старта игры к арене стали подтягиваться болельщики. Они с удовольствием фотографировались на фоне стадиона и осматривали его "внутренности". "Красота и удобство - так в двух словах можно охарактеризовать эту арену, - восхищается болельщик Андрей. - Здесь столько всего для зрителей предусмотрено. Думаю, ни на одном стадионе такого нет".

Как только на окраине города стали вырисовываться черты будущей арены, местные жители ту же прозвали его Колизеем, хотя вдохновителю проекта, его инвестору, а также владельцу клуба Сергею Галицкому такое сравнение не очень-то по душе. По его мнению, у его архитектурного детища гораздо больше отличий от всемирно известного шедевра, чем сходств с ним.

Но, судя по всему, бизнесмену все же придется смириться с "неофициальным" названием стадиона. Примечательно, что недалеко от него уже открыли небольшое кафе, владельцы которого не постеснялись назвать свою забегаловку "Колизей".

Сама же спортивная арена, облицованная светло-бежевым натуральным итальянским травертином, действительно привлекает внимание всех, кто оказывается рядом, но отнюдь не из-за каких-то гигантских размеров (стадион рассчитан 34,3 тысячи зрителей), а благодаря любопытному архитектурному решению, сочетающему классический стиль и современные материалы. Возведение ее началось в апреле 2013 года.

"Когда обдумывали, из чего строить, учитывали то, что происходит с современными, материалами через 10-15 лет. Они конечно, яркие и интересные, но мы решили отдать предпочтения традиционным, которые прошли испытание временем, поэтому использовали в основном камень. А так как концепция должна была быть все же современной, добавили стекло, нержавеющую сталь, а во внутренней отделке - дерево. Хотели, чтобы человек, попавший на стадион, получал такой же заряд эмоций, как и тот, кто смотрит на него со стороны. Нам было важно, чтобы крыша не состояла лишь из металлической конструкции, а казалась "мягкой", и люди на трибунах не чувствовал себя как в цехе".

Внутри же арены любая мелочь напоминает о том, что зритель попал на стадион именно ФК "Краснодар" - в черно-зеленой гамме отделаны кресла на трибунах, столики и стулья в фудкорах, стены комнат, даже подсветка горит зеленым. Цвета клуба разбавлены только белыми и бежевыми оттенками.

Авторы проекта, кажется, предусмотрели все, чтобы и зрителям и футболистам было комфортно находиться здесь в любую погоду. Стадион задумывался как исключительно футбольная арена, поэтому трибуны буквально врезаются в поле. И даже с верхних "этажей" отлично видно, что происходит на поле.

Скамейка запасных представляет собой ряд мягких кресел, над которыми выдвигаются жалюзи для защиты спортсменов от косого дождя. А кровля со стеклянным козырьком защищает полностью все зрительские места. В нее же встроены инфракрасные обогреватели для подогрева трибун.

Раздевалка для игроков - это настоящая зона реабилитации. Здесь есть барокамеры, душ Шарко, криосауна, холодный и горячий бассейн, массажный кабинет. Кстати, все это уже могли опробовать игроки сборной России, которым отдали раздевалку ФК "Краснодар" на время матча со сборной Коста-Рики.

Во время экскурсии, которую 8 октября Сергей Галицкий лично провел для журналистов, бурно обсуждалась и такая новинка, которая ни на одной арене РФ еще не используется - это медиаэкран площадью 4700 квадратных метров и обзорностью на 360 градусов.

"Мы решили сделать его внутри и использовать как мощный инструмент воздействия на публику, - рассказал бизнесмен. - Но так как мы до конца не понимали сроки открытия, то не смогли сделать к приезду сборной многих вещей. Поэтому то, что зрители увидели на открытии стадиона - это упрощенная модель, ресурсы медиаэкрана использованы лишь на 5-10 процентов".

Кроме того, в общественных зонах стадионах установлено 512 экранов диагональю 55 дюймов. Для тех зрителей, которые захотят перекусить во время просмотра матча, внутри арены сделано несколько фудкоров, три ресторана и два панорамных бара с видом на поле.

Для тех, кто решит приезжать на матчи на своем авто, оставить машину можно будет на двух парковках. Внешняя располагается с восточной стороны стадиона (по улицам Трошева и Тихорецкой) и рассчитана на 1807 автомобилей. На внутренней парковке (249 мест) находится стоянка для автомобилей людей с ограниченными возможностями здоровья.

Президент РФС Виталий Мутко заявил, что было бы неплохо провести на новом стадионе "Краснодара" финал одного из финалов еврокубков.

"В принципе это было бы неплохо провести один из финалов еврокубков на новом стадионе в Краснодаре. Но новая позиция УЕФА по данному вопросу такова, что в дальнейшем на проведение финалов еврокубков должен устанавливаться тендер, выдвигаться условия. Так что процедура будет меняться, и мы будем смотреть, будем оценивать ситуацию с владельцами стадиона и властями края, как лучше сделать", – заявил министр.

Что касается непосредственно матча-открытия, то сборная России его проиграла Коста-Рике со счётом 3:4.

https://pp.vk.me/c636419/v636419370/31067/zS97fOyNTV8.jpg

https://pp.vk.me/c836220/v836220648/7d9f/GuNza0J2gT4.jpg

фото, видео: championat.com, yugopolis.ru, sovsport.ru, instagram.com/andr_sh, instagram.com/fly_krd

RG.RU

=
См. также:
Пресс-конференция Сергея Галицкого по стадиону "Краснодар"



Просмотров: 7233 | Добавил: stadiums | Теги: Видео, Аэросъёмка, фото, Таймлапс, Краснодар, открытие стадиона, стадион Краснодар | Рейтинг: 5.0/10
Всего комментариев: 171 2 3 ... 10 11 »
+13   Спам
1 doom64   (10.10.2016 11:55) [Материал]
стадионище! хоть и не большой.

1-1 2-2 3-3 ... 10-10 11-11
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024