Пт, 19.04.2024, 10:43
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 11
Гостей: 11
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2016 » Жовтень » 17 » Топ-10 обещаний по "Зенит-Арене"
07:54
Топ-10 обещаний по "Зенит-Арене"

Сдачу стадиона на Крестовском острове в очередной раз перенесли. "Санкт-Петербург.ру" вспоминает самые громкие обещания о том, когда же все-таки в городе появится долгожданная "Зенит-Арена".

12 октября стало известно, что стадион "Зенит-Арена" сдадут не в декабре 2016 года, как планировалось, а в срок до марта 2017 года. Как пояснил глава комиссии Совета Федерации по подготовке к проведению ЧМ-2018 Вадим Тюльпанов, в январе и феврале на арене будут проводить пусконаладочные работы, что является допустимым.

Однако тревожный звоночек прозвенел - сроки в очередной раз отодвинулись. При этом и ответственные за сдачу стадиона петербургские чиновники, и первые лица государства уже не в первый раз называют новые сроки открытия арены. "Санкт-Петербург.ру" предлагает подборку самых ярких заявлений, в которых говорится о темпах строительства и сроках введения стадиона в работу. Ни одно из них не оказалось правдой.

2007 год, сентябрь

Александр Вахмистров, вице-губернатор Санкт-Петербурга: "Окончание сроков строительства не изменилось, ориентировочно это декабрь 2008 года. Мы рассчитываем на то, что первые матчи сезона 2009 года «Зенит» проведет на новом стадионе".

Тогда же вице-губернатор города рассказал о том, что работы идут с опережением графика. Валентина Матвиенко, действующий в тот момент губернатор Санкт-Петербурга, в том же году заявила, что свой первый матч на новом стадионе "Зенит" проведет в 2009 году.

2009 год, июль

Александр Дюков, президент "Зенита": "После окончания строительства стадиона, в зимний период 2010-2011 годов будет проведено торжественное открытие – мы пригласим на открытие арены кого-либо из грандов мирового футбола".

Глава "Зенита" рассказывал, что строительство арены идет полным ходом, и сроки завершения работ не переносятся.

2012 год, сентябрь

Дмитрий Медведев, премьер-министр РФ: "Это не просто долгострой — это выглядит позорно".

Глава правительства страны выразил свое мнение руководству Петербурга после личного осмотра стадиона.

2012 год, ноябрь

Карен Мелиаванян, заместитель гендиректора компании "Трансстрой", бывшего генподрядчика строительства "Зенит-Арены": "Финишная прямая, я думаю, у нас будет в 2015 году, когда мы будем заканчивать стадион. А пока мы выходим на понимание, что мы должны его очень активно строить".

Осенью 2012 года были продолжены работы по строительству стадиона, прекращенные в июле того же года из-за того, что "Трансстрой" не уложился в смету. На тот момент смета составляла 43,8 млрд рублей.

2013 год, январь

Алексей Сорокин, глава Организационного комитета по подготовке чемпионата мира по футболу 2018 года: "По нашей информации, стадион будет к 2015 году. У нас нет никаких сомнений, что к 2015 году он будет построен. Мы полагаемся на мнение властей как на заказчиков, хозяев, сторону, организующую строительство. У нас нет оснований не верить петербургским властям, что стадион будет готов к 2015 году. Это технически вполне реально и осуществимо. Слишком мы раздуваем эту тему".

На тот момент арена была готова на 34%.

2014 год, апрель

Виталий Мутко, министр спорта РФ и глава Российского футбольного союза: "Стадион в Санкт-Петербурге будет сдан к маю 2016 года и тогда же примет первый матч".

Уверенность в сдаче стадиона Мутко выразил на заседании комитета Совета Федерации по социальной политике.

2015 год, июль

Игорь Албин, вице-губернатор Санкт-Петербурга: "27 мая 2016 года мы покажем гостям города и представителям ФИФА, что стадион готов. Но в футбол сыграть еще будет нельзя".

Вице-губернатор сказал о точной дате демонстрации "Зенит-Арены" на встрече с журналистами на самой стройке.

2015 год, сентябрь

Георгий Полтавченко, губернатор Петербурга: "243 дня осталось до окончания строительно-монтажных работ. В целом, я доволен работами".

Эти слова губернатор произнес 26 сентября 2015 года после осмотра стройки стадиона. По заявлению губернатора, работы должны были завершиться 26 мая 2016 года.

2016 год, март

Виталий Мутко: "Надеюсь, до конца года стадион откроется".

Министр спорта заявил это перед анонсом очередного визита на "Зенит-Арену", запланированного 30 марта 2016 года.

2016 год, сентябрь

Игорь Албин: "Строительная готовность ни у кого не вызывает сомнения — 30 декабря текущего года объект будет введен в эксплуатацию. Думаю, что ни у кого не должно вызывать сомнения и операционная готовность стадиона к Кубку Конфедераций. В этом городская власть уверена".

В настоящее время строительством "Зенит-Арены", которую начали возводить в 2007 году, занимается компания "Метрострой". Она в августе 2016 года стала генеральным подрядчиком работ на стадионе и на прилегающей к нему территории. С бывшим генподрядчиком, АО "Трансстрой" и входящими в его состав "Инжтрансстрой" и "Инжтрансстрой-СПБ", Смольный расторг контракт в конце июля 2016 года. Обе стороны обвинили друг друга в неисполнении обязательств договора. Позднее Федеральная антимонопольная служба РФ внесла "Трансстрой" в реестр недобросовестных поставщиков.

К сегодняшнему дню на "Зенит-Арене" готово поле и раздвижная крыша. Работы на фасаде стадиона планируют завершить в середине октября. Изначально планировалось, что арену сдадут 30 декабря 2016 года, так как этого требовали сроки проведения в Петербурге матчей Кубка Конфедераций в 2017 году и чемпионата мира по футболу в 2018 году, а потом вплоть до начала лета заканчивать полную подготовку стадиона. Однако ФИФА позволила доделать стадион полностью чуть позднее.

фото: zaburdaev.ru, life.ru, sports0-0ru.mf6.ru, yuli(lari), AKZEN (scc)

Санкт-Петербург.ру

=
См. также:
Руководителям стройки «Зенит-Арены» приказали жить на ней круглосуточно



Просмотров: 2377 | Добавил: пинчук | Теги: Питер, фото, ЧМ-2018, зенит-арена | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 81 2 3 ... 6 7 »
+3   Спам
1 Johnnyzenit   (17.10.2016 11:17) [Материал]
Без комментарiев, ИМХО!!! dry

1-1 2-2 3-3 ... 6-6 7-7
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024