Пт, 26.04.2024, 08:02
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 9
Гостей: 9
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2016 » Жовтень » 26 » Малайзия хочет отказаться от Формулы-1
09:24
Малайзия хочет отказаться от Формулы-1

В Малайзии больше не видят смысла проводить этап Королевских гонок, учитывая низкую популярность и высокую стоимость мероприятия.

Сепанг появился в календаре Ф-1 еще в 1999-м году, но продажи билетов в последние годы начали падать, а проводить гонку при низкой посещаемости становится все сложнее с финансовой точки зрения.

Зрители выкупили лишь 60 процентов билетов на минувшем Гран-при, тогда как организаторы малазийского этапа MotoGP ожидают аншлаг.

Трасса имеет контракт с Формулой-1 до 2018 года, но акционеры Сепанга на этой неделе проведут встречу с представителями министерства финансов, чтобы решить судьбу гонки, передает Motorsport.

«Думаю, что мы должны прекратить проведение Формулы-1. По крайней мере, на некоторое время. Стоимость данного события слишком высока, а прибыль довольно мала.

Когда мы принимали этап впервые, то это было большое событие. Впервые в Азии и за пределами Японии. Но сейчас это уже далеко не новинка.

Лучше сосредоточиться на MotoGP — дешевле, интереснее для большинства малазийских болельщиков, а также у нас есть пилоты в Moto2 и 3», — сказал министр молодежи и спорта Малайзии Кхайри Джамалуддин.

sportarena.com
фото: f1fanatic.co.uk

=
См. также:
Контракт на проведение Гран-при Малайзии продлен до 2018 года



Просмотров: 984 | Добавил: stadiums | Теги: Кхайри Джамалуддин, Сепанг, формула-1, куала-лумпур | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 3
+4   Спам
1 dimsssss   (26.10.2016 21:13) [Материал]
Что-то последнее время много отказняков и проблем с заключением новых контрактов на гонки. Видимо формула-1 изживает себя.

2 alan-highlander   (26.10.2016 23:37) [Материал]
Откуда столь всеобъемлющие выводы?
Увидели малайцы по телеку дорогую игрушку, захотели себе такую же.
Сделали, 20 лет поиграли, надоело.
Не первый азиатский Гран-При, который так и не прижился.

3 dimsssss   (01.11.2016 23:51) [Материал]
Да и в Европе постоянно появляются новости с подобными вещами. Если раньше стояла очередь и никто не хотел отказываться, то теперь вот такие вот постоянные новости из Европы и Азии про отказ... Причём даже озвучиваются причины, их две: дороговизна и незаполняемость...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024