Вт, 23.04.2024, 09:27
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 6
Гостей: 6
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2016 » Жовтень » 29 » Топ-7 самых экологичных стадионов США
19:42
Топ-7 самых экологичных стадионов США

Футбольная команда Philadelphia Eagles с 2003 года работает над тем, чтобы использование электроэнергии на ее стадионе Lincoln Financial Field не наносило ущерба окружающей среде.

Сегодня 100% расходуемой на стадионе электроэнергии поступает из возобновляемых источников, пишет Share America.

Здесь все подвергается вторичной переработке – даже вилки и ножи изготавливаются из материалов на основе кукурузы. С 2004 года, благодаря использованию энергосберегающих светодиодных ламп и применению таймеров в системах отопления и кондиционирования воздуха, потребление электроэнергии на стадионе сократилось вдвое.

Philadelphia Eagles не единственный стадион, руководители которого заинтересованы вопросами охраны окружающей среды в мире спорта.

Предлагаем вам еще 6 стадионов, борющихся за экологичность.

Sacramento Kings (баскетбол)

Дворец спорта Golden 1 Center в Сакраменто (штат Калифорния) открывается осенью этого года. Он будет первым в Северной Америке спортивным сооружением, использующим электричество, произведенное только солнечными батареями. Энергосбережению способствует и система естественного охлаждения.

Washington Nationals (бейсбол)

Открывшийся в 2008 году в Вашингтоне стадион Nationals Park стал первым в истории американского спорта объектом, прошедшим сертификацию LEED. 95% металлоконструкций, использованных при строительстве, было получено из металлолома, и над стадионом смонтирована “зеленая” крыша площадью 585 кв. метров.

San Francisco Giants (бейсбол)

Стадион AT&T Park построен в 2000 году. Здесь, впервые в Главной бейсбольной лиге, были установлены солнечные батареи. Его солнечные панели вырабатывают столько электроэнергии, что ею можно снабжать 5,2 тыс домов по всему Сан-Франциско.

Seattle Seahawks (американский футбол) и Seattle Sounders (футбол)

http://img-host.org.ua/images/centurylinkfieldatsunset2sizeddigimarc.jpg

Около 35% бетонных конструкций для постройки стадиона CenturyLink Field поступило со снесенного в 2002 году стадиона Kingdome. Почти все отходы были отправлены на переработку, а из использованного растительного масла получено 19 млн литров биодизельного топлива.

New York Giants и New York Jets (американский футбол)

http://img-host.org.ua/images/metlifestadiumpotads.jpg

Построенный в 2010 году, новый стадион MetLife в Ист-Рутерфорде (штат Нью-Джерси) больше старого в 2 раза, однако потребляет на 30% меньше электроэнергии. Задействованы различные энергоэффективные методы, а в 2012 году было установлено 1 350 солнечных батарей.

Pittsburgh Penguins (хоккей)

http://img-host.org.ua/images/66night.jpg

В ходе строительства ледового дворца PPG Paints Arena в 2010 году использовалось вторичное сырье и не было отходов, которые следовало везти на свалку.

Все перечисленные клубы входят в “Зеленый спортивный альянс”, объединивший 377 профессиональных и университетских команд, выступающих в 20 различных чемпионатах 14 стран мира.

ForumDaily

фото: Getty Images, depositphotos, wikipedia.org, sportsinformationtraders.com, janoskistudio.com, theviewfromrighthere.com, twitter.com/Golden1Center

=
См. также:
MetLife Stadium - самый зеленый стадион США



Просмотров: 1460 | Добавил: пинчук | Теги: обзор, Арены НХЛ, стадионы МЛБ, фото, стадионы НФЛ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024