Пт, 29.03.2024, 15:53
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 8
Гостей: 8
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2016 » Листопад » 1 » ВТБ не хочет выплачивать 2,7 млрд рублей властям Петербурга за экс-генподрядчика «Крестовского»
09:39
ВТБ не хочет выплачивать 2,7 млрд рублей властям Петербурга за экс-генподрядчика «Крестовского»

Банк ВТБ, предоставивший банковскую гарантию компании «Инжтрасстрой-СПб», бывшему генеральному подрядчику строительства стадиона «Крестовский» в Санкт-Петербурге, возражает против выплаты гарантий властям города.

«При этом у нас есть взаимоотношения с банком, предоставившим гарантию в обеспечение обязательств по государственному контракту.

Банк уже заявляет возражения на выплату в бюджет неотработанного аванса, а это 2,7 миллиарда рублей бюджетных средств», – сообщил в ходе судебного заседания представитель комитета по строительству.

Заседание продолжится 14 ноября. В суде комитет по строительству Санкт-Петербурга отстаивает свои права по трем искам к компании «Инжтрансстрой-СПб» и корпорации «Трансстрой».

Признаны расторгнутыми контакты на выполнение работ по корректировке проектной документации и выполнение строительно-монтажных работ, благоустройство прилегающих территорий и завершение работ по строительству стадиона.

Кроме того, бывший генподрядчик также подал три иска к комитету по строительству о признании недействительным расторжения контракта в одностороннем порядке и взыскании убытков. Иски находятся в стадии рассмотрения.

Напомним, в 2016 году «Инжтрансстрой-СПб» выполнил работ только на 1,2 миллиарда рублей из запланированных 5,5 миллиарда.

Новым генподрядчиком по достройке стадиона и прилегающих территорий стала петербургская компания «Метрострой».

Sports.ru
фото: vk.com/piloterrr

=
См. также:
Экс-генподрядчик "Зенит-Арены" взыскивает с нового 166 млн руб. за европейскую пленку



Просмотров: 1133 | Добавил: stadiums | Теги: ЧМ-2018, суд, Питер, зенит-арена | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
+1   Спам
1 пинчук   (01.11.2016 12:36) [Материал]
Банк ждет вполне разумно решение суда. Об этом он уже их информировал.
http://stadiums.at.ua/news/2016-09-03-28915

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024