Пт, 26.04.2024, 01:28
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 6
Гостей: 6
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2016 » Листопад » 3 » Инженер «Зенит-Арены» объяснил причины вибрации поля
13:17
Инженер «Зенит-Арены» объяснил причины вибрации поля

Один из инженеров «Зенит-Арены» заявил, что поле стадиона вибрирует из-за конструктивных особенностей. Об этом он написал в своем Instagram.

Пользователя под ником alexey3750 назвало инженером «Зенит-Арены» издание Life.

Под видеозаписью, которая демонстрирует испытания поля (рабочие роняют на поверхность груз, отчего камера заметно вибрирует), он написал, что причиной вибрации являются «малый вес поля, недостаточное количество опор, расстановки металлических балок и зазоров между балками и листами основания».

По словам инженера, воздушная подушка не убирает вибрацию, потому что у нее другие цели - она «помогает полю передвигаться, уменьшает давление на катки». Он не подтвердил информацию о том, что поле вибрирует из-за неровного бетона.

Накануне в СМИ появилась информация, что комиссия FIFA признала непригодным для соревнований выкатное поле на «Зенит-Арене». Сообщалось, что комиссия на этой неделе посетила площадку и пришла к выводу, что играть на таком поле невозможно из-за вибрации.

Отмечалось, что основание поля стадиона выполнено из стали, причем конструкцию еще облегчили с 8 до 5–6 тысяч тонн. Скорее всего, это и привело к нехватке жесткости. Так, выдвижные поля в Германии, США и Японии выполнены из железобетона и весят более 10 тысяч тонн.

Рамблер новости
фото: gov.spb.ru

=
См. также:
ФИФА не понравилось выкатное поле «Зенит-Арены»



Просмотров: 3267 | Добавил: пинчук | Теги: Видео, ЧМ-2018, газон, зенит-арена | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 91 2 3 4 5 »
+6   Спам
1 sergey_trancer   (03.11.2016 14:13) [Материал]
Я инженер-геодезист по профессии. Не могу понять, почему при проектировании этот вопрос не согласовывался с ФИФА? Строители построили согласно проекта, значит косяк на стадии проектирования.

1-1 2-2 3-3 4-4 5-5
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024