Чт, 18.04.2024, 09:11
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 5
Гостей: 5
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2016 » Листопад » 9 » Новый стадион ЦСКА. Что происходит с посещаемостью?
19:22
Новый стадион ЦСКА. Что происходит с посещаемостью?

ЦСКА построил новый красавец-стадион. Стадион, который ждали столько лет, который построен в исконно армейских местах.

Казалось бы ну теперь болельщик, измученный долгими и томительными поездками в Химки, отсутствием годами своего собственного дома, валом повалит на новый стадион. Не повалил. Удивительно? Пожалуй, нет.

Оставим за скобками первый матч на стадионе. На матчи-открытия частенько приходит случайная публика, публика из той же области, что и охотники за новыми айфонами.

В матче с Краснодаром уже не набралось и половины стадиона, с Уфой пришло всего около 10 тысяч, с Амкаром не набралось и 8 тысяч. Такие цифры иначе как позорными не назовешь.

Гинер в своих интервью часто рассуждает как много значат для клуба VIP-болельщики, как сильно клуб рассчитывает на поступления от продаж скай-боксов.

И как редко он говорит об обычных болельщиках, о тех, кто не может тратить сотни тысяч евро на аренду этих скай-боксов, но поддерживает команду долгие годы и тратит отнюдь не лишние деньги для походов на стадион.

Он не говорит о том, что сделал клуб для них, чтобы создать комфортные условия для просмотра футбола.

Зато в одном интервью похвалился, что в клубе сэкономили десятки миллионов долларов на строительстве.

Может стоило часть этих средств направить на обогрев трибун? Да, дорого. Но вы, Евгений Леннрович, для кого строили этот стадион? Для всех или только для VIP-болельщиков?

Не надо быть выдающимся математиком, чтобы подсчитать сколько денег теряет клуб от непосещения стадиона самым обычным болельщиком.

По сравнении с Краснодаром речь идет минимум о 7 миллионах рублей недополученных доходов. Это разве лишние деньги для клуба?

А сколько клуб потеряет за сезон при такой посещаемости, руководство не подсчитывало?

В ЦСКА есть мифический отдел по работе с болельщиками. Многие из вас знают, кто там работает, какие задачи у этого отдела?

Этот отдел себя никак не афиширует, не дает бесконечных интервью по примеру начальника селекционного отдела Яровинского, которому как раз лучше бы поменьше говорить и побольше делать.

Где программа по привлечению болельщика на стадион? Или ваша программа называется "Построим стадион, а там все само собой закрутится?". Не закрутилось.

Если вы, обращаюсь к этому отделу в частности и к руководству клуба в целом, не знаете как работать с обычным болельщиком, то обратитесь к аутсорсингу.

Благо в Европе полно специалистов в этой области, готовых помочь. За деньги разумеется. За те деньги, который вы сейчас теряете с каждым матчем на новом полупустом красавце стадионе.

Bobsoccer
фото: vk.com/cskaarena

=
См. также:
Московский ЦСКА сделал скидку в 20% жителям окрестностей «Арены ЦСКА» на покупку билетов



Просмотров: 4570 | Добавил: пинчук | Теги: посещаемость, арена цска, москва | Рейтинг: 4.6/9
Всего комментариев: 271 2 3 ... 9 10 »
+21   Спам
1 Xyctuk   (09.11.2016 20:21) [Материал]
Самой глупой ошибкой было поднятие цен на билеты и абонементы почти в два раза. Был отличный шанс использовать эффект нового стадиона для привлечения новой аудитории и тех кому было неудобно добираться в Химки. Но ценники этот эффект нивелировали.
По-моему лучше собрать за матч условные 10 млн рублей с 20000 человек, чем те же 10 млн рублей с 8 тысяч. Это и престиж клуба, и атмосфера, и красивая ТВ-картинка, которая может в дальнейшем привлечь на стадион ещё какую-то часть телезрителей.

+4   Спам
9 ittrainbow   (10.11.2016 13:50) [Материал]
цены на абики грубо говоря как у Спартака

в Тушино новый 6500, продление 5900, на Песчанку новый 7000, продление 5400

вообще я понимаю, что просчет вышел, но ... слушай, цена абонемента - это невысокая московская зарплата за пол-недели, цена комфортной поездки на не дальний выезд, да в конце концов - цена пары-тройки походов в бар футбол под хорошее пиво посмотреть

сколько должны билеты и абики стоить? 100 евро за абон дорого? сколько надо? 50? 20? бесплатно? окей, только тогда и играть - не на новой Песчанке, а на старой, и не Думбия будет в атаке, а Панченко (и это за счастье)

у нас вообще профессиональный футбол или как? клубы зарабатывать должны или меценатов из себя строить?

+4   Спам
12 vadimkuzmen   (10.11.2016 16:58) [Материал]
Да я думаю что если бесплатно будут пускать все равно придумают какие отговорки. На самом деле все лежит в менталитете. Какие то все домашние. С работы и сразу домой , мой дом моя крепость не кого не впущу!

14 ittrainbow   (10.11.2016 17:38) [Материал]
Динамо в том году по бесплатным билетам тысяч семь вроде собрало как-то раз

+3   Спам
15 Xyctuk   (10.11.2016 20:40) [Материал]
Ну я то сам приобрёл абон.
Говорю про тех, которые "колеблющиеся", как на выборах в США прошедших. Вот за них надо бороться, а то так и будут ходить 8-10 тысяч преданных.

Для меня вот например сходить на условный Продиджи за три косаря - сильно по кошельку не ударит. Но настолько ли мне их музыка нравится? Думаю, нет.
Если бы мне хотелось скоротать свободный вечерок, за меньшую цену я бы может и сходил.

У не слишком активных болел примерно такие же мысли в голове, как мне кажется.

Ну и Гинер вроде бы грамотный бизнесмен, а ключевую формулу "Спрос рождает предложение" нарушил  smile
Галицкий вот не стал выё...ться и раздал абоны с билетами почти нахаляву. У него нет такого спроса, нет базы болельщицкой пока. Сейчас люди втянутся, поход на стадион с семьёй станет традицией, и тогда уже осторожненько можно будет о прибыли подумать.

Ну и к тому же Гинер сам говорил, что собирается зарабатывать на скайбоксах. Так зачем так радикально обошёлся с обычными болелами?

Да и скайбоксов то он продал - кот наплакал. На матче с "Краснодаром" работало от силы штуки 3-4, если мне память не изменяет.

19 ittrainbow   (11.11.2016 13:19) [Материал]
Галицкий может себе позволить - и город не столичный, и бизнес у него в России (в отличии от ЕЛГ, который из-за печальных событий сейчас отнюдь не в шоколаде)

он вообще пускал, как ты помнишь, на гостевые бесплатно, если предыдущий матч гостевой сектор без мата обошелся

так что ты прав, ЕЛГ - грамотный бизнесмен ... а СНГ - меценат, не надо путать

+2   Спам
22 Xyctuk   (11.11.2016 14:27) [Материал]
Ну я же не призываю Гинера по червонцу билеты продавать. 
Можно было просто процентов на 10-15 хотя бы цены поднять, а не в 1,5-2 раза.

1-1 2-2 3-3 ... 9-9 10-10
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024