Ср, 24.04.2024, 05:04
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 8
Гостей: 8
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2016 » Листопад » 19 » Стадион в Петербурге передадут ФК "Зенит" не позднее 25 января
08:57
Стадион в Петербурге передадут ФК "Зенит" не позднее 25 января

Строящийся стадион на Крестовском острове в Санкт-Петербурге передадут управляющей компании футбольного клуба "Зенит" не позднее 25 января.

Об этом ТАСС в среду сообщил вице-губернатор Петербурга Игорь Албин.

"По нашему внутреннему графику, с учетом регистрации права собственности, не позднее 25 января у футбольного стадиона "Зенит-Арена" появится эксплуатирующая организация. Это будет автономная некоммерческая организация, созданная футбольным клубом "Зенит", - сказал Албин.

Он напомнил, что в мае этого года был подписан меморандум с ФК "Зенит", в соответствии с которым он будет эксплуатирующей организацией.

Вице-губернатор отметил, что в настоящее время обсуждается несколько схем возможной передачи. "Две схемы основные: либо долгосрочная аренда с последующим переходом в концессию, либо концессия. <…> Третий вариант комбинированный - аренда переходящая в концессию", - сказал Албин.

При этом он отметил, что лично склоняется к тому, что это будет долгосрочная аренда с правом перехода в концессию.

По словам вице-губернатора, "Зенит" закладывает необходимые средства на выполнение работ по спортивным приспособлениям, по приспособлению общепита и под спортивно-технологическое оборудование, которые начнутся после завершения общестроительных мероприятий.

Ранее в ряде СМИ сообщалось, что во время визита комиссии ФИФА на стадион было озвучено требование к властям в ближайшее время определиться с управляющей компанией. Назывался срок - не позднее февраля 2017 года.

В аппарате вице-губернатора Албина по итогам символического первого матча на строящемся стадионе в октябре сообщали, что передача стадиона эксплуатирующей организации - ФК "Зенит" - намечена на январь 2017 года.

В июне текущего года губернатор Петербурга Георгий Полтавченко в интервью информагентствам заявлял, что власти намерены определиться с управляющей компанией к августу текущего года.

"Зенит" готовится к управлению

Руководство ФК "Зенит" ранее заявляло о готовности взять объект в управление. Генеральный директор клуба Максим Митрофанов отмечал, что еще в 2008 году была создана дочерняя компания "Зенит Арена", которая имеет ряд соглашений с городом и абсолютно бесплатно делает для него анализ всех технических решений, участвует в приемке объекта как сторонний консультант.

В августе ТАСС сообщал, что "Зенит" направил 1900 замечаний по строительству стадиона на Крестовском острове. Митрофанов также отмечал, что ФК "Зенит" оценивает потенциальную выручку от эксплуатации стадиона в диапазоне от 1,5 до 2,5 млрд рублей - "и то не с первого года". При этом затраты составят около 700 млн рублей.

ТАСС
фото: instagram.com/just.an_other.1

=
См. также:
Смольный расторг контракт с Главгосэкспертизой по корректировке проекта стадиона



Просмотров: 1816 | Добавил: пинчук | Теги: Питер, Видео, Игорь Албин, ЧМ-2018, зенит-арена | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 4
+1   Спам
1 dimsssss   (19.11.2016 22:02) [Материал]
Нафига такая огромная площадка между ярусами? Это же насколько ещё ближе можно было бы разместить зрителей со второго яруса.

+4   Спам
2 damir_oren   (20.11.2016 11:35) [Материал]
а это разве не места для временных трибун на 7000 мест?

3 mac1234   (22.11.2016 16:38) [Материал]
ЭТО МЕСТО ДЛЯ ВРЕМЕННЫХ ТРИБУН.

4 dimsssss   (25.11.2016 01:32) [Материал]
Не знал, ну хорошо. ЧМ и КФ проведут с дополнительными местами этими. НО! Потом ведь их демонтируют и вопрос остаётся открытым, временные места могли бы и под козырьком устроить.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024