Пт, 26.04.2024, 18:18
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 5
Гостей: 5
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2016 » Листопад » 22 » В Нижнем Новгороде еще не решили, как использовать стадион после ЧМ-2018
09:49
В Нижнем Новгороде еще не решили, как использовать стадион после ЧМ-2018

До сих пор не определена концепция использования стадиона на Стрелке в Нижнем Новгороде.

Как пояснил NewsNN директор реализации проекта «Стадион Нижний Новгород» Сергей Пичушкин, в соответствии с государственным контрактом стадион будет сдан в декабре 2017 года, без отставаний от графика.

Однако ранее замгубернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский сообщал прессе о том, что строительство стадиона продлится до 2016 года.

«Уже в 2016 году мы планируем провести первые соревнования в тестовом режиме, чтобы выявить возможные недостатки, которые у нас будет время устранить», – цитирует его NewsNN в 2012 году.

Позднее сроки были скорректированы. Но в сентябре 2015 года, когда завершилась забивка свай стадиона, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев рассказал о том, что «работа проведена с опережением графика на один месяц». «Кроме того, мы приняли решение укладывать газон на стадионе в мае 2017 года – в осеннее время будет поздно им заниматься», – заявил глава региона.

В то же время, по информации источников NewNN, строительство стадиона на разных участках ведется с отставанием, и даже не на один месяц. Если это так, возникает вопрос, можно ли сдать объект в эксплуатацию вовремя без потери качества.

Обращает на себя внимание также тот факт, что до настоящего времени у руководства областьи нет решения, в чьей собственности будет стадион после чемпионата. Как пояснили NewsNN в министерстве спорта, вопрос в настоящее время еще «находится в стадии обсуждения».

В минспорта уточнили, что в период подготовки и проведения ЧМ-2018 объект будет находиться в федеральной собственности, управляющей компанией стадиона будет федеральное предприятие «Спорт-Ин». Это же предприятие, кстати, в настоящее время разрабатывает концепцию по использованию стадиона после турнира, содержание которого, по разным оценкам, будет стоить собственнику несколько миллионов рублей в год.

фото: vk.com/zaulinphoto, Михаил Егоров, Нижний Новгород (vk.com/public79858706), instagram.com/orkhv, instagram.com/mikeegorov1984

NewsNN

=
См. также:
Шанцев: После ЧМ-2018 стадион в Нижнем Новгороде можно будет использовать для конной выездки



Просмотров: 2456 | Добавил: пинчук | Теги: нижний новгород, Стадион Нижний Новгород, фото, ЧМ-2018 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 41 2 3 4 »
+3   Спам
1 vitaliyVor   (22.11.2016 17:19) [Материал]
Классный и стадион и место его расположения. Молодцы архитекторы - всё вписалось и природа, и история, и новые объекты. Профессионалы.

1-1 2-2 3-3 4-4
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024