Сб, 20.04.2024, 00:49
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 4
Гостей: 4
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2016 » Листопад » 30 » Металлоконструкции стадиона "Самара Арена" будут монтировать в два потока
19:40
Металлоконструкции стадиона "Самара Арена" будут монтировать в два потока

Чтобы ликвидировать отставание от графика по возведению металлоконструкций стадиона "Самара Арена", их монтаж пустят в два потока. Об этом рассказал руководитель штаба регионального организационного комитета "Россия-2018", вице-губернатор — министр строительства Самарской области Алексей Гришин.

Как отметил Алексей Гришин, по тем объектам к ЧМ, за которые отвечает регион, отставания от графика нет, они в полной мере обеспечены финансированием на 2016–2018 годы. Завершено строительство инженерных сетей для "Самары Арены".

"В ближайшее время мы планируем дать тепло в контур стадиона, чтобы начать его отделку. Работа по формированию таких тепловых контуров идет, и первые секторы стадиона будут готовы уже к декабрю", — заверил глава областного минстроя.

Возведение самого стадиона немного отстает от графика. Речь идет о задержке монтажа металлоконструкций примерно на полтора месяца. Генподрядчик — компания "Спорт-Инжиниринг" — планирует сформировать "второй поток" строительных работ и сдать свой объем работ в срок.

"Стадион спроектирован так, что можно одновременно вести установку и железобетонных конструкций, и металлоконструкций, — сказал Алексей Гришин. — На многих других стадионах металлоконструкции опираются непосредственно на трибуны, поэтому чтобы начать монтаж металлоконструкций, нужна 100-процентная готовность трибун. А в нашем случае опоры находятся за границами трибун, и это позволяет организовать второй поток строительства. Так что в ближайшее время отставание будет ликвидировано".

Министр пояснил, что монтаж железобетонных конструкций выполнен на 88% — эти работы по календарному графику должны завершить к 1 января 2017 года. Смонтирован 21% основных металлоконструкций и 71% временных поддерживающих конструкций. Эти работы по плану должны завершиться к 15 мая 2017 года. Работы по устройству внутренних перегородок стадиона выполнены на 27,15%.

фото, видео: TV Губерния, 3ojlotou.livejournal.com, Дмитрий Бурлаков, Анастасия Китаева, vk.com/rossiya2018, vk.com/anstovetrov

Волга Ньюс

=
См. также:
Стадион «Самара Арена» начнут отапливать с 1 декабря



Просмотров: 1930 | Добавил: stadiums | Теги: ЧМ-2018, Самара Арена, фото, Видео, Алексей Гришин, Аэросъёмка, самара | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 31 2 3 »
+1   Спам
1 regionupak-sev   (01.12.2016 05:13) [Материал]
Отставание серьёзное..... sad

1-1 2-2 3-3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024