Пт, 29.03.2024, 11:13
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 4
Гостей: 4
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2016 » Грудень » 8 » "Зенит" будет арендовать стадион на Крестовском за 1 рубль в год в течение 49 лет
17:45
"Зенит" будет арендовать стадион на Крестовском за 1 рубль в год в течение 49 лет

"Зенит" будет платить не более 1 рубля в год за аренду футбольного стадиона на Крестовском острове в течение минимум 49 лет согласно меморандуму, заключенному властями Санкт-Петербурга и клубом, сообщает "Фонтанка".

В среду вице-премьер РФ, глава РФС Виталий Мутко сообщил журналистам, что "Зенит" и власти Санкт-Петербурга подписали меморандум о переходе стадиона на Крестовском острове к клубу после получения свидетельства собственности.

Согласно меморандуму "Зенит" готов взять на себя все эксплуатационные расходы по содержанию объекта, его текущему ремонту и платить арендную плату за землю под стадионом и другими объектами.

Также клуб должен вложить полмиллиарда рублей в оборудование и материалы для надлежащей эксплуатации арены.

Клуб получит право на все доходы от эксплуатации арены.

Концессионное соглашение между властями Санкт-Петербурга и "Зенитом" будет заключено не менее чем на 49 лет, а концессионная плата не должна превышать одного рубля в год.

Также власти Санкт-Петербурга должны будут возместить "Зениту" расходы на устранение недостатков работ, допущенных при проектировании и строительстве стадиона, если клуб их обнаружит.

По последним данным, общие затраты на его строительство могут составить около 40 миллиардов рублей.

Р-Спорт
фото: instagram.com/mannausnorden

=
См. также:
Гендиректор "Зенита" Митрофанов: крыша нового стадиона вызывает опасения



Просмотров: 1861 | Добавил: stadiums | Теги: Питер, ЧМ-2018, зенит-арена | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 51 2 »
1 ТруворЪ   (08.12.2016 17:59) [Материал]
Ну это сейчас, пока сам "Зенит" принадлежит государству, то это не вызывает никаких вопросов. А если "Зенит" выкупит какой-то условный частник, то он также сможет арендовать "Зенит-арену" за 1 рубль в год? Тогда желающих "инвестировать в российский футбол" появится очень много biggrin

+2   Спам
2 ArsenySok   (08.12.2016 18:10) [Материал]
Да, дело не в том чей клуб. В Питере все болеют за стрелку, и не имеет значение кому он принадлежит. Для Зенита всегда будут, уступки.

5 Aleksankov   (09.12.2016 09:16) [Материал]
В любой момент все может помеянться (смена власти, появление второго клбуа в городе, падение интерса к Зениту и футболу у населения и тд). Поэтому и мне тоже интересно "если "Зенит" выкупит какой-то условный частник, то он также сможет арендовать "Зенит-арену" за 1 рубль в год?".

По-моему, подобные махинации -- это путь в никуда. Успешные клубы наоборот всеми силами стараются строить свои стадионы, чтобы зарабатывать на них и ни от кого не зависить. Но у нас свой путь.

1-1 2-2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024