Пт, 26.04.2024, 16:49
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 2
Гостей: 2
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2016 » Грудень » 13 » Возведение московского стадиона «Динамо» выходит на финишную прямую
09:32
Возведение московского стадиона «Динамо» выходит на финишную прямую

15 декабря произойдет важное событие в биографии проекта «ВТБ Арена парк» в Москве - замкнется периметр несущих металлоконструкций крыши стадиона «Динамо», и впервые журналисты вместе с представителями динамовского сообщества смогут наблюдать за этим процессом, который специалисты называют раскружаливанием, в прямом эфире, находясь всего в нескольких метрах от происходящего над чашей стадиона.

Событие станет вехой в процессе реконструкции стадиона «Динамо» еще и потому, что послужит своеобразным мостиком к следующему, не менее важному этапу работ – монтажу поликарбонатно-алюминиевого покрытия крыши, устройству футбольного поля, установке кресел, прокладке инженерных коммуникаций.

Таким образом, можно говорить о финишной прямой, замыкает которую первый тестовый матч на возрожденном стадионе 22 октября 2017 года.

Календарно первый тестовый матч отделяют от последнего перед закрытием поединка «Динамо» - «Томь» целых девять лет. Однако реально проект «ВТБ Арена парк», в рамках которого и производится реконструкция старого доброго «Динамо», стартовал лишь четыре года назад, а конструктивные строительные работы в полную силу ведутся с июня 2014 года.

За это время выполнены практически все работы по монтажу железобетонных и металлоконструкций на стадионе и арене, идет монтаж эскалаторов и лифтов, проведены работы по реставрации и приспособлению исторической Западной трибуны.

Активную помощь в реализации проекта оказывают динамовские ветераны и болельщики.

При их участии проводились такие знаковые и запоминающиеся мероприятия, как закладка капсулы с послание будущим поколениям динамовцев, традиционные динамовские субботники, благотворительный забег «Динамовская миля».

Все это, несомненно, служит еще большему сплочению всего динамовского сообщества, настраивает его на праздничный, позитивный лад в предвкушении первого тестового матча на стадионе в октябре 2017 года.

Место.ру

=
См. также:
Строительство ЦС Динамо им. Яшина. Ноябрь 2016



Просмотров: 2916 | Добавил: пинчук | Теги: ВТБ Арена, ЦС Динамо им. Яшина, москва, ХА им. Чернышева | Рейтинг: 4.8/4
Всего комментариев: 41 2 3 »
+4   Спам
1 vitaliyVor   (13.12.2016 10:08) [Материал]
Хорошо идёт стройка, но журналист совершенно не владеет терминами (не знаешь дай почитать следующим в данной теме). Финишная прямая наступит, когда уберут все стационарные краны, а раскружаливанием называют процесс, когда убирают временные опоры и конструкция начинает работать в проектном положении (это могут быть ванты или вес замыкается на круг и т.п.). Уважайте читателей и не будьте "Никифором Ляписом".

2 mormon   (13.12.2016 10:48) [Материал]
Сведущим tongue

1-1 2-2 3-3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024