Пт, 26.04.2024, 21:00
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 6
Гостей: 6
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2016 » Грудень » 19 » Детройт вскоре попрощается с Joe Louis Arena
14:59
Детройт вскоре попрощается с Joe Louis Arena

"Ред Уингз" проводят последний сезон на Joe Louis Arena.

Если хотите почувствовать дух Joe Louis Arena, войдите в холл рядом с раздевалкой "Детройт Ред Уингз". Изучите деревянные таблички с изображением каждой команды с тех пор, как Майк Илич стал владельцем команды в 1982 году, то есть почти всех команд с 1979 когда, когда открылась арена.

Каждая встроена в бетонную стену и украшена логотипом колеса с крыльями, словами "Детройт Ред Уингз", годами сезона и именами менеджмента, тренеров, хоккеистов и персонала. Внизу написана статистика сезона.

На всех табличках с сезона 1990-91 указано, что команда вышла в плей-офф Кубка Стэнли. На четырех отмечено, что был выигран Кубок Стэнли, два из которых были завоеваны в стенах Joe. На табличке сезона 2011-12 написано, что эта команда установила рекорд НХЛ, выиграв 23 домашних матча подряд.

Это не восхищение эстетикой и красотой места. Здесь все посвящено людям, игрокам, победам.

"С точки зрения хоккеистов это отличное место для игры, - как-то сказал легенда "Ред Уингз" Стив Айзерман, чей 19-й номер висит вод сводами арены. - Это простой стадион. На нем хорошая атмосфера".

http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/65b2eeb5fb9e35afcededbe4d590c3ce.jpg

Наслаждайтесь этим, пока можно. На Little Caesars Arena будет все, чего не было на Joe Louis Arena, хорошо это или плохо. Она будет первоклассным стадионом, произведением искусства, сердцем района, который по планам семьи Илич станет успешной жилой и бизнес зоной под названием "The District Detroit". Но она больше не будет простым стадионом, на котором творилась история.

"Ред Уингз" строят новый стадион из-за множества деталей, которые сделали Joe Louis Arena просто Джо. Это спартанский серый цвет наружной отделки и бетонные, потрескавшиеся стены.

У стадиона три окна, еле выглядывающие из-под земли и соседствующие с металлическими дверями. Там не слишком приятно пахнущие лестницы, по которым ходят толпы людей. Наружное табло давным-давно сломано и прикрыто рекламными баннерами, а главное табло слишком маленькое и не способно работать в высоком разрешении.

Но у Джо есть характер, который придает "Ред Уингз" преимущество домашней площадки как в старые добрые времена. Это один из последних оставшихся уникальных стадионов во времена новостроя, когда одна арена похожа на другую. Она названа в честь боксера, а не банка.

http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/36720666ff1c304b799c0c9b39bf416f.jpg

Там есть ложи, но все они находятся на самом верхнем уровне, что подчеркивает их высокий социальный статус. Сидения сделаны из красного кожзама, они потрепаны годами, но болельщики приходят сюда не за комфортом, зачастую оставаясь на ногах. Видимость здесь хорошая. На важных матчах поддержка громоподобная.

"Здесь нет множества развлечений, - сказал однажды капитан "Детройта" Хенрик Зеттерберг. - Сюда просто приходят смотреть хоккей".

Лицевые борта - последние в НХЛ, сделанные из настоящего дерева. Ниже восьми дюймов белого пластика находятся три четверти дюйма дерева и еще полдюйма красной древесины, которую поддерживает стальная конструкция. Это делает борта на Джо самыми пружинистыми в лиге.

Когда Никлас Лидстрем играл в обороне "Детройта", то иногда не мог найти линию для броска и зачастую специально промахивался, зная, что шайба срикошетит в нужное место.

http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/b0052ae4d43c3867a14391949369c8f8.jpg

В конце концов, здесь Айзерман провел всю свою карьеру. Это место, где Лидстрем провел всю карьеру. Здесь играли Сергей Федоров, Брендан Шэнахэн, Крис Челиос, Доминик Гашек... В общем, все красное крыло Зала хоккейной славы. Здесь полюбили звено Grind Line, здесь "Ред Уингз" рубились с "Колорадо Эвеланш", завершили 42-летнюю засуху без Кубка Стэнли, стали первоклассной командой НХЛ. Здесь выросло целое поколение жителей Детройта, никогда не знавших сезона без плей-офф.

"Не думаю, что возможно перенести дух и историю с одного стадиона на другой, просто переместив баннеры, - сказал однажды защитник "Ред Уингз" Никлас Крунвалль. - Это так не работает. В этом месте есть нечто особенное".

Что ж, и да, и нет. "Ред Уингз" уже переезжали с Olympia Stadium, служившим им домом с 1927 по 1979 годы, где были завоеваны семь чемпионств и играли многие великие, начиная с Горди Хоу, и начали все заново на Джо. Они перевезли баннеры, а затем добавили еще. Уважать историю на Little Caesars Arena они будут точно так же, как на Джо. Их задачей будет создать новую историю так же, как они сделали до этого.

http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/868dd3820b66380e6f20aefe4c6b35f7.jpg

Давайте вспомним об этом в следующем году, когда болельщики будут смотреть на новый интерьер Little Caesars Arena, окна, широкие лестницы и экраны высокого разрешения. Да, не это делает арену особенной. Большой хоккей не вокруг, а внутри нее.

NHL.com
часть фото: Getty Images, skylinescenes.com, wingsarena.tumblr.com

=
См. также:
Обитель спорта: "Джо Луис Арена" в деталях



Просмотров: 2147 | Добавил: пинчук | Теги: Мічіган, Детройт, Джо Луїс Арена, арени нхл, фото, Літтл Сізарс Арена, арени НБА | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024